Vous êtes ici

Fast Track 2019

24 joueuses et 25 joueurs U18 réunis à l'INSEP

27/03/2019
Ce sont 25 joueurs et 24 joueuses U18 qui participeront les 2 et 3 avril prochain au Fast Track 3x3 organisé à l'INSEP. L'occasion pour le sélectionneur national, Richard Billant et son staff de faire une revue d'effectif afin de préparer les échéances à venir.

Les 24 joueuses U18 convoquées pour le Fast Track

Nom

Prénom

Date de naissance

Club

ASTIER

Pauline

15/02/2002

Cercle Jean Mace Bourges B

BELABBAS

Loubna

02/04/2002

Basket Lattes Montpellier

BENHAROUGA

Sophie

20/03/2001

FC Lyon ASVEL Féminin

BOURHANI-GANGUIA

Dounya

21/02/2001

Basket Lattes Montpellier

BURDET

Manon

10/07/2001

Pays Voironnais Basket Club

CARDENAL

Celia

23/05/2002

Basket Landes

DELARUELLE Héléna 10/01/2001 -

DEVAUX

Yanaëlle

08/03/2001

FC Lyon ASVEL Féminin

DUFON

Lisa

19/04/2002

Rezé Basket 44

FARCY

India

31/07/2002

Basket Lattes Montpellier

HAMAOUI

Jade

13/01/2001

Cercle Jean Mace Bourges B

MAHOUTOU

Eve

26/03/2001

Flammes Carolo Basket Ardennes

MARQUET

Mila

28/11/2001

Basket Landes

MARSON

Julie

04/04/2002

Toulouse Métropole Basket

MIKOREK FUENTES

Axelle

13/12/2002

Pays Voironnais Basket Club

MOCTAR

Bintou

25/07/2002

Cercle Jean Mace Bourges B

NIARE

Nahan

15/02/2002

USO Mondeville Basket

PIOTIN

Emma

14/07/2002

Pays Voironnais Basket Club

SOGHOMONIAN

Clara

20/11/2002

USO Mondeville Basket

TANNE

Camille

15/01/2001

Tarbes Gespe Bigorre

TOURE

Maye

04/03/2002

Cercle Jean Mace Bourges B

VEDERE

Elena

14/12/2001

Toulouse Métropole Basket

VERGIAT

Clarisse

27/09/2002

FC Lyon ASVEL Féminin

YALE

Leck-Olivia

10/05/2001

Cercle Jean Mace Bourges B

 

Entraineur : Anna Kotocova

Les 25 joueurs U18 convoqués pour le Fast Track

Nom

Prénom

Date de naissance

Club

BASTIEN

Félix

19/05/2001

ASVEL Basket

BENGUI

Pedro

20/04/2001

Hermine de Nantes Atlantique

BENITEZ

Hugo

20/01/2001

JL Bourg

BILLONG

Paul

09/10/2001

Boulazac Basket Dordogne

BOUBA

Arthur

01/08/2001

Cholet Basket

BRAVIN

Jules

22/01/2001

JSF Nanterre

CHAUMERLIAC

Raphael

01/03/2001

Levallois Sporting Club Basket

DARY-SAGNES

Tom

18/02/2001

JL Bourg

DELAUNAY

Léopold

14/11/2001

Cholet Basket

DIFUIDI-WALOKWA

Neftali

03/11/2001

Boulazac Basket Dordogne

ELIEZER VANEROT

Claudien

14/01/2001

Elan Chalon

HANQUIEZ

Thomas

20/11/2001

S.I. Graffenstaden

HMAE

Maxime

27/02/2001

S.I. Graffenstaden

KAMAGATE

Ismaël

17/01/2001

Orléans Loiret Basket Association

MILLING

Kane

11/03/2001

Limoges CSP

MOUJIB

Badr

05/09/2001

Hermine de Nantes Atlantique

NGUFOR

Julian

26/10/2001

CEP Poitiers

OKAFOR

Fletcher

22/08/2001

JSF Nanterre

PLAUCOSTE

Sya

17/07/2001

CFBB (Saint-Thomas Basket Le Havre)

POLINIERE

Stanley

13/11/2011

Fos Provence Basket

ROBERT

Christopher

24/03/2001

Orléans Loiret Basket Association

RODRIGUEZ Paolo 10/05/2001 IE - CTC Grand Dax Basket

SEMELET

Maxime

09/08/2002

Reims Champagne Basket

TIMERA

Youssouf

10/04/2001

JSF Nanterre

YEBGA

Yohan Steve

05/02/2001

Limoges CSP

Entraineur : Gwenaël Pestel

 

 

close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'