Coupe de France

Coupe de France 2020
Un tour préliminaire à forts enjeux
Alain Salmon, Président de la Commission Compétitions et vice-président de la FFBB, et Gérald Nivelon, membre du Bureau Fédéral ont procédé ce matin au tirage sort du tour préliminaire de la Coupe de...
Les dockers retrouvent la Coupe
10 ans après leur dernier titre, les Dockers du Havre ont remporté la Coupe de France basket entreprise. Le 10e titre des Havrais met fin à l'hégémonie de l'Eurométr...
Les finales 2019 vues par Thib'
Les KopKids représentés par Thib' étaient présents à Paris pour les finales du Challenge Benjamin(e)s 2019 à l'AccorHotels Arena. Il nous a ramené une petite vidéo.....
L'ASVEL en costaud
L'ASVEL, malmenée, a finalement étouffé Le Mans lors de la deuxième mi-temps de la finale de la Coupe de France pour remporter le trophée, 70-61.
La SIG autoritaire
Strasbourg a remporté sa troisième Coupe de France U17 lors des cinq dernières éditions en dominant Cholet 79-67.
Une véritable démonstration !
L'USO Mondeville n'a fait qu'une bouchée du FC Lyon ASVEL Féminin...
Ballons de Cristal 2019
Hommage à Pierre Fosset
Deux finales à enjeux

Pages

Ce soir on joue la Coupe

Corps: 

Coupe de France masculine, Trophée Robert Busnel

Dimanche 3 février
Gries Oberhoffen BC (NM2) - Besançon BCD (Pro B) : 63-88

Mardi 5 février :
20:00 : ADA Blois Basket 41 (NM1) - Boulazac BD (Pro B)
20:00 : Toulouges Catalogne Basket (NM1) - Étendard Brest (Pro B) 
20:00 : La Rochelle Rupella 17 (NM2) - Limoges CSP Élite (Pro B) 
20:00 : Vendée Challans Basket (NM1) - SASP Stade Clermontois BA (Pro A) 
20:00 : Angers BC 49 (NM1) - UJAP Quimper 29 (Pro B) 
20:00 : Hermine de Nantes Atlantique (Pro B) - Union Poitiers Basket 86 (Pro B) 
20:00 : USA Liévin BB (NM1) - BCM Gravelines Dunkerque (Pro A) 
20:00 : Lille Metropole Basket (NM1) - Reims CB (Pro B) 
20:00 : SOM Boulogne (NM1) - Paris Levallois Basket (Pro A) 
20:00 : Le Mee Sports Melun Val de Seine (NM3) - Saint Quentin BB (Pro B) 
20:00 : Étoile de Charleville Mézières (NM1) - ESSM Le Portel Côte d’Opale (Pro B)
20:00 : BC Longwy Rehon (NM1) - ALM Evreux (Pro B) 
20:00 : SPO Rouen Basketball (Pro B) - JSF Nanterre (Pro B)
20:00 : FC Mulhouse (NM1) - ES Chalonnais (Pro A) 
20:00 : Ol. Antibes Basket Ama (NM1) - JDA Dijon Bourgogne (Pro A)
20:00 : GET Vosges (NM1) - Aix Maurienne SB (Pro B)
20:00 : St Chamond Basket (NM1) - Jeunesse Laïque Bourg Basket (Pro B)
20:00 : Feurs Forez Basket (NM1) - Saint Vallier BD (Pro B)
20:00 : Fos Ouest Provence Basket (NM1) - ESPE Basket Chalons en Champagne (Pro B) 
20:30 : JSA Bordeaux Basket (NM1) - EB Pau-Orthez (Pro A)

Mercredi 6 février :
20:00 : Andrézieux ALS Basket (NM1) - Saint Etienne BC (Pro B)

Plus d'informations sur : www.coupedefrancedebasket.com

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France masculine (32e de finale)
Poids: 
-994
Auteur: 
Sylvain Bourdois Chupin (FFBB)
Date d’écriture: 
Lundi, 4. Février 2008
Vignette: 
Chapeau: 
En match avancé, ce dimanche Gries Oberhoffen pensionnaire de nationale 2 n'a pas réussi à créer l'exploit face à Besançon (Pro B). Ce soir, la suite de ces 32e de finale de la Coupe de France masculine réservera peut-être son lot de surprises à l'issue de quelques derbys qui s'annoncent d'ores et déjà très chaud comme la réception du BCM Gravelines Dunkerque (15e de Pro A) par l'USA Lievin (10e de NM1).

Gries n’a pas fait d’exploit

Corps: 

Coupe de France masculine, Trophée Robert Busnel

Dimanche 3 février
Gries Oberhoffen BC (NM2) - Besançon BCD (Pro B) : 63-88

Mardi 5 février :
20:00 : ADA Blois Basket 41 (NM1) - Boulazac BD (Pro B)
20:00 : Toulouges Catalogne Basket (NM1) - Étendard Brest (Pro B) 
20:00 : La Rochelle Rupella 17 (NM2) - Limoges CSP Élite (Pro B) 
20:00 : Vendée Challans Basket (NM1) - SASP Stade Clermontois BA (Pro A) 
20:00 : Angers BC 49 (NM1) - UJAP Quimper 29 (Pro B) 
20:00 : Hermine de Nantes Atlantique (Pro B) - Union Poitiers Basket 86 (Pro B) 
20:00 : USA Liévin BB (NM1) - BCM Gravelines Dunkerque (Pro A) 
20:00 : Lille Metropole Basket (NM1) - Reims CB (Pro B) 
20:00 : SOM Boulogne (NM1) - Paris Levallois Basket (Pro A) 
20:00 : Le Mee Sports Melun Val de Seine (NM3) - Saint Quentin BB (Pro B) 
20:00 : Étoile de Charleville Mézières (NM1) - ESSM Le Portel Côte d’Opale (Pro B)
20:00 : BC Longwy Rehon (NM1) - ALM Evreux (Pro B) 
20:00 : SPO Rouen Basketball (Pro B) - JSF Nanterre (Pro B)
20:00 : FC Mulhouse (NM1) - ES Chalonnais (Pro A) 
20:00 : Ol. Antibes Basket Ama (NM1) - JDA Dijon Bourgogne (Pro A)
20:00 : GET Vosges (NM1) - Aix Maurienne SB (Pro B)
20:00 : St Chamond Basket (NM1) - Jeunesse Laïque Bourg Basket (Pro B)
20:00 : Feurs Forez Basket (NM1) - Saint Vallier BD (Pro B)
20:00 : Fos Ouest Provence Basket (NM1) - ESPE Basket Chalons en Champagne (Pro B) 
20:30 : JSA Bordeaux Basket (NM1) - EB Pau-Orthez (Pro A)

Mercredi 6 février :
20:00 : Andrézieux ALS Basket (NM1) - Saint Etienne BC (Pro B)

Trophée masculin
Comme à chaque tour, la Coupe de France révèle son lot de surprises, c'est ainsi que Ris Orangis qui évolue en honneur région s'est imposé 89 à 78 face à Calais (NM2). Le club francilien a ainsi décroché son billet pour les 16e de finale.

Résultats des 32e de finale

Trophée féminin
Moins de surprises chez les filles, où la logique a été plus souvent respectée. Seuls quelques clubs de NF2 ont chuté face à des pensionnaires de NF3, c'est ainsi que Saint-Chamond (NF3) a disposé 63 à 52 de la Tronche Meylan (NF2)

Résultats des 32e de finale

Coupe de France Cadets Stabilo
Ce dimanche, le tenant du titre l'union Pau Nord-Est n'a pas tremblé (92-62) face à Toulouse. Les favoris que sont Nancy, Dijon, Nantes ou encore Le Mans ont assumé leur statut en se qualifiant pour les 16e de finale de la compétition respectivement face à Prissé Macon (79-52), Strasbourg IG (89-73), Challans (100-70) et ALPC Nantes (81-71).

Résultats des 32e de finale

Coupe de France Cadettes Stabilo
Comme en Ligue féminine, Bourges et Valenciennes ont montré qu'il faudra encore compter avec eux cette année. En 32e de finale de la Coupe, Bougres a largement disposé du Stade Poitevin (91-53) et l'USVO n'a laissé aucune chance aux cadettes d'Orly (88-66).
 
Résultats des 32e de finale

Coupe de France basket en entreprise

Résultats

Plus d'informations sur www.coupedefrancedebasket.com

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France 2008
Poids: 
-994
Auteur: 
Sylvain Bourdois Chupin (FFBB)
Date d’écriture: 
Dimanche, 3. Février 2008
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
En match avancé des 32e de finale de la Coupe de France masculine, Gries Oberhoffen (NM2) n'a pas réussi à créer l'exploit face à Besançon (Pro B). Les Alsaciens se sont inclinés sur leur parquet (88-63). La suite des 32e de finale se déroulera le mardi 3 et le mercredi 4 février. Ce week-end se sont également déroulés les 32e de finale des trophées masculin et féminin, de la Coupe de France Cadets et Cadettes Stabilo, ainsi que la phase retour de la Coupe de France basket en entreprise.

Après le Trophée, la Coupe

Corps: 


Programme des 32e de finale

Dimanche 3 février
16:00 : Gries Oberhoffen BC (NM2) -  Besançon BCD (Pro B)

Mardi 5 février :
20:00 : ADA Blois Basket 41 (NM1) - Boulazac BD (Pro B)
20:00 : Toulouges Catalogne Basket (NM1) - Étendard Brest (Pro B) 
20:00 : La Rochelle Rupella 17 (NM2) - Limoges CSP Élite (Pro B) 
20:00 : Vendée Challans Basket (NM1) - SASP Stade Clermontois BA (Pro A) 
20:00 : Angers BC 49 (NM1) - UJAP Quimper 29 (Pro B) 
20:00 : Hermine de Nantes Atlantique (Pro B) - Union Poitiers Basket 86 (Pro B) 
20:00 : USA Liévin BB (NM1) - BCM Gravelines Dunkerque (Pro A) 
20:00 : Lille Metropole Basket (NM1) - Reims CB (Pro B) 
20:00 : SOM Boulogne (NM1) - Paris Levallois Basket (Pro A) 
20:00 : Le Mee Sports Melun Val de Seine (NM3) - Saint Quentin BB (Pro B) 
20:00 : Étoile de Charleville Mézières (NM1) - ESSM Le Portel Côte d’Opale (Pro B)
20:00 : BC Longwy Rehon (NM1) - ALM Evreux (Pro B) 
20:00 : SPO Rouen Basketball (Pro B) - JSF Nanterre (Pro B)
20:00 : FC Mulhouse (NM1) - ES Chalonnais (Pro A) 
20:00 : Ol. Antibes Basket Ama (NM1) - JDA Dijon Bourgogne (Pro A)
20:00 : GET Vosges (NM1) - Aix Maurienne SB (Pro B)
20:00 : St Chamond Basket (NM1) - Jeunesse Laïque Bourg Basket (Pro B)
20:00 : Feurs Forez Basket (NM1) - Saint Vallier BD (Pro B)
20:00 : Fos Ouest Provence Basket (NM1) - ESPE Basket Chalons en Champagne (Pro B) 
20:30 : JSA Bordeaux Basket (NM1) - EB Pau-Orthez (Pro A)

Mercredi 6 février :
20:00 Andrézieux ALS Basket (NM1) - Saint Etienne BC (Pro B)

Plus d'informations sur www.coupedefrancedebasket.com

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France masculine, Trophée Robert Busnel
Poids: 
-994
Auteur: 
Sylvain Bourdois Chupin (FFBB)
Date d’écriture: 
Vendredi, 1. Février 2008
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
Vainqueur du Trophée Coupe de France 2007, Gries Oberhoffen est cette fois-ci dans la cour des grands et accueillera Besançon (Pro B), ce dimanche en match avancé des 32e de finale de la Coupe de France masculine, Trophée Robert Busnel. Si le challenge de rejoindre Bercy le 18 mai prochain parait très relevé, Gries Oberhoffen se verrait bien en revanche faire tomber quelques têtes.

Les favoris sans frayeur

Corps: 


Mardi 29 janvier
AJS Ouistreham (NF2) – US Valenciennes Olympic (LFB) : 29-109
Strasbourg RC (NF1) – Villeneuve d’Ascq (LFB) : 75-92
Roche Vendée (NF1) – Bourges (LFB) : 40-86

Vendredi 8 février à 20h00
Lot et Garonne UST (NF1) - Mourenx BC (LFB)

Samedi 9 février à 20h00
AL Aplemont Le Havre (NF2) - COB Calais (LFB)
Strasbourg Illkirch-Graffenstaden (NF2) - FCB Ardennes ASPTT (NF1)
US Dunkerque (NF1) - Union Saint-Amand PH - HN (LFB)
Armentières SO (NF1) - Arras Pays d’Artois BF (LFB)
Rennes Avenir (NF1) - Rezé Nantes Basket 44 (NF1)
Pleyber Christ BC (NF1) - USO Mondeville (LFB)
Union Lyon BF (NF1) - SJS Reims (LFB)
Limoges ABC (NF1) - Stade Clermontois AB 63 (LFB)
Etoile de Voiron Féminin (NF1) - Challes-les-Eaux Basket (LFB)
Stade Marseillais UC (NF1) - Basket Lattes Montpellier A (LFB)
Basket Landes (NF1) - Tarbes Gespe Bigorre (LFB)
Nice Cavigal Olympic (NF1) - Pays d’Aix Basket 13 (LFB)

Retrouvez toutes les informations sur la Coupe de France sur : www.coupedefrancedebasket.com

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France féminine (16e de finale)
Poids: 
-994
Auteur: 
Sylvain Bourdois Chupin (FFBB)
Date d’écriture: 
Mardi, 29. Janvier 2008
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
Ce soir, s'est joué le début des 16e de finale de la Coupe de France féminine, Trophée Joe Jaunay. A cette occasion, Valenciennes a écrasé (109-29) Ouistreham (NF2), Bourges a largement disposé (86-40) de la Roche Vendée (NF1) et Villeneuve d'Ascq s'est défait (92-75) du piège tendu par le RC Strasbourg (NF1). La suite de ce premier tour de coupe aura lieu les 8 et 9 février prochains.

C'est déjà la Coupe

Corps: 


Mardi 29 janvier à 20h00

AJS Ouistreham (NF2) – US Valenciennes Olympic (LFB)
Strasbourg RC (NF1) – Villeneuve d’Ascq (LFB)
Roche Vendée (NF1) – Bourges (LFB)

Vendredi 8 février à 20h00
Lot et Garonne UST (NF1) - Mourenx BC (LFB)

Samedi 9 février à 20h00
AL Aplemont Le Havre (NF2) - COB Calais (LFB)
Strasbourg Illkirch-Graffenstaden (NF2) - FCB Ardennes ASPTT (NF1)
US Dunkerque (NF1) - Union Saint-Amand PH - HN (LFB)
Armentières SO (NF1) - Arras Pays d’Artois BF (LFB)
Rennes Avenir (NF1) - Rezé Nantes Basket 44 (NF1)
Pleyber Christ BC (NF1) - USO Mondeville (LFB)
Union Lyon BF (NF1) - SJS Reims (LFB)
Limoges ABC (NF1) - Stade Clermontois AB 63 (LFB)
Etoile de Voiron Féminin (NF1) - Challes-les-Eaux Basket (LFB)
Stade Marseillais UC (NF1) - Basket Lattes Montpellier A (LFB)
Basket Landes (NF1) - Tarbes Gespe Bigorre (LFB)
Nice Cavigal Olympic (NF1) - Pays d’Aix Basket 13 (LFB)

Retrouvez toutes les informations sur la Coupe de France sur : www.coupedefrancedebasket.com

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France féminine (16e de finale)
Poids: 
-994
Auteur: 
Sylvain Bourdois Chupin (FFBB)
Date d’écriture: 
Lundi, 28. Janvier 2008
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
En raison des 8e de finales de l'Euroligue féminine qui se dérouleront le 5 février prochain, Valenciennes, Villeneuve d'Ascq et Bourges disputeront leur 16e de finale de la Coupe de France ce soir à 20h00 respectivement à Ouistreham (NF2), vainqueur du trophée 2007, à Strasbourg (NF1) et à la Roche Vendée (NF1). A priori aucun de ces trois déplacements ne devraient pas poser trop de problèmes aux clubs de LFB.

La billetterie est ouverte

Corps: 


Samedi 17 mai 2008 : Tarif unique : 5 €
Finales Basket en Entreprise, Challenge Benjamins, Trophées Coupe de France féminin et masculin

Dimanche 18 mai 2008 : Cat. 1 : 32 € - Cat. 2 : 23 € - Cat. 3 : 13 €
Finales Coupe de France Cadettes Stabilo, Cadets Stabilo, Pros féminines et Pros masculins.

Réservation sur internet en cliquant ici, par téléphone au 0892 390 490 (0,34 €/min) ou dans les points de vente habituels (Fnac, Carrefour, E. Leclerc...)

Offre spéciale FFBB - achat de 10 places minimum
Offre réservée aux clubs, aux Comités Départementaux et aux Ligues Régionales de basket

Jusqu’au 31 mars 2008 : Cat. 1 : 23 € - Cat. 2 : 13 € - Cat. 3 : 5 €
A partir du 1er avril 2008 : Cat. 1 : 28 € - Cat. 2 : 19 € - Cat. 3 : 9 €

Pour télécharger votre bon de commande aux tarifs FFBB, cliquez ici.

Renseignements auprès de France Basket Organisation au 01.53.94.25.20

Retrouvez plus d’informations sur www.coupedefrancedebasket.com

Catégorie: 
Surtitre: 
Finales de la Coupe de France
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Mardi, 22. Janvier 2008
Vignette: 
Chapeau: 
Cette semaine la Fédération Française de BasketBall a ouvert officiellement la billetterie des Finales de la Coupe de France de Basket qui se dérouleront les 17 et 18 mai prochains au Palais Omnisports de Paris Bercy. Un rendez-vous unique qui rassemble chaque année, pendant deux jours, plus de 20 000 spectateurs.

De beaux derbys en perspective

Corps: 

Pro A : 6 clubs (les 10 premiers de la phase aller du championnat sont exempts) ; Pro B : 18 clubs ; NM1 : 17 clubs (Le Centre Fédéral ne participe pas) ; NM2 : 2 clubs (Gries Oberhoffen et la Rochelle Rupella – finalistes Trophée Coupe de France 2007) ; NM3 : 1 club (Le Mée Melun Val de Seine – demi-finaliste perdant face au vainqueur du Trophée Coupe de France 2007 – Gries).

Ce premier tour aura lieu le mardi 5 février 2008 à 20h00.

Club recevant

Niveau

Club visiteur

Niveau

BORDEAUX

NM1

PAU ORTHEZ

PRO A

BLOIS

NM1

BOULAZAC

PRO B

TOULOUGES

NM1

BREST

PRO B

LA ROCHELLE

NM2

LIMOGES

PRO B

CHALLANS

NM1

CLERMONT-FERRAND

PRO A

ANGERS

NM1

QUIMPER

PRO B

NANTES

PRO B

POITIERS

PRO B

LIEVIN

NM1

GRAVELINES

PRO A

LILLE

NM1

REIMS

PRO B

BOULOGNE SUR MER

NM1

PARIS LEVALLOIS

PRO A

LE MEE SUR SEINE

NM3

SAINT QUENTIN

PRO B

CHARLEVILLE MEZIERE

NM1

LE PORTEL

PRO B

LONGWY

NM1

EVREUX

PRO B

ROUEN

PRO B

NANTERRE

PRO B

MULHOUSE

NM1

CHALON SUR SAONE

PRO A

ANTIBES

NM1

DIJON

PRO A

GOLBEY EPINAL THAON

NM1

AIX MAURIENNE

PRO B

GRIES OBERHOFFEN

NM2

BESANÇON

PRO B

ANDREZIEUX

NM1

SAINT ETIENNE

PRO B

SAINT CHAMOND

NM1

BOURG EN BRESSE

PRO B

FEURS

NM1

SAINT VALLIER

PRO B

FOS SUR MER

NM1

CHALONS EN CHAMPAGNE

PRO B

La finale de la Coupe de France Masculine (Trophée Robert Busnel) se déroulera au Palais Omnisports de Paris Bercy le dimanche 18 mai 2008 à 18h00.

Retrouvez toutes les informations sur la Coupe de France sur : www.coupedefrancedebasket.com

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France Masculine – Trophée Robert Busnel
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Lundi, 21. Janvier 2008
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
Françoise Amiaud, Vice Présidente de la FFBB, a effectué ce matin, au siège de la Fédération à Paris, le tirage au sort des 32ème de finale de la Coupe de France seniors Masculine (Trophée Robert Busnel). Ce tirage a été effectué de façon géographique (3 zones) et il concerne 44 clubs.

Les plateaux féminins à Poissy et Metz

Corps: 

Le Comité Départemental des Yvelines et le Comité Départemental de la Moselle auront la charge de l’organisation de leur plateau respectif.

Le tirage au sort de ces quarts de finale aura lieu le mercredi 27 février 2008 au siège de la Fédération à Paris.

Fabrice Canet
Service de presse FFBB

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France féminine - Trophée Joe Jaunay
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Mardi, 15. Janvier 2008
Vignette: 
Chapeau: 
Lors de sa réunion du vendredi 11 janvier 2008, le Bureau Fédéral de la FFBB a décidé d’attribuer à Poissy (Yvelines - 78) et Metz (Moselle – 57) les plateaux quarts et demi-finales de la Coupe de France féminine. Ils se dérouleront les samedi 22 et dimanche 23 mars prochains.

Tirage des 32ème lundi 21 janvier à 10h30

Corps: 

1/32ème de finale : (44 clubs)
- Pro A : 6 clubs (les 10 premiers de la phase aller du championnat sont exempts)
- Pro B : 18 clubs
- NM1 : 17 clubs (Le Centre Fédéral ne participe pas)
- NM2 : 2 clubs (Gries Oberhoffen et la Rochelle Rupella – finalistes Trophée Coupe de France 2007)
- NM3 : 1 club ( Le Mée Melun Val de Seine – demi-finaliste perdant face au vainqueur du Trophée Coupe de France 2007 – Gries Oberhoffen)

Fabrice Canet
Service de presse FFBB

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France masculine – Trophée Robert Busnel
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Mardi, 15. Janvier 2008
Vignette: 
Chapeau: 
La Commission Fédérale Sportive de la FFBB effectuera le tirage au sort des 32ème de finale de la Coupe de France masculine (Trophée Robert Busnel) le lundi 21 janvier 2008 à 10h30 au siège de la Fédération à Paris, en préambule du tirage au sort de la Semaine des As. Les rencontres de 32ème de finale se dérouleront le mardi 5 février 2008.

Tirage au sort des 32ème de finale

Corps: 

- 1/32ème de finale Trophée Coupe de France Masculin - Rencontres Samedi 2 février 2008 - 20h00

- 1/32ème de finale Trophée Coupe de France Féminin - Rencontres Samedi 2 février 2008 - 20h00

- 1/32ème de finale Coupe de France Cadets Stabilo - Rencontres Dimanche 3 février 2008 - 15h30

- 1/32ème de finale Coupe de France Cadettes Stabilo - Rencontres Dimanche 3 février 2008 - 15h30

Les finales des Trophées Coupe de France se dérouleront au Palais Omnisports de Paris Bercy le samedi 17 mai 2008 à 14h30 et 16h45.

Les finales de la Coupe de France Cadettes et Cadets Stabilo se dérouleront également au POPB, le dimanche 18 mai 2008 à 10h15 et 12h30.

Plus d'informations sur www.coupedefrancedebasket.com

 

Presse FFBB / FC

Catégorie: 
Surtitre: 
Trophée Coupe de France et Coupe de France Jeunes
Poids: 
-994
Auteur: 
Fabrice Canet / Presse FFBB
Date d’écriture: 
Mercredi, 9. Janvier 2008
Vignette: 
Chapeau: 
La Commission Fédérale Sportive de la FFBB a effectué mercredi 9 janvier 2008 les tirages au sort des 1/32ème de finale des compétitions suivantes : Trophées Coupe de France Masculin et Féminin, et Coupe de France Cadets et Cadettes Stabilo.

Pages

S'abonner à RSS - Coupe de France
close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'