Sélection

Equipe de France U16 féminine
Châteauroux une première étape pour préparer l'Euro
Le Championnat d'Europe à Skopje (Macédoine) aura lieu fin août 2019. Afin de d'ores-et-déjà préparer cette échéance, l'Equipe de France sera en stage à Châteauroux du 15 au 19 avril pr...
A Poitiers avec 16 joueurs
16 joueurs ont été sélectionnés en Equipe de France U19 pour participer à un premier stage qui se déroulera à Poitiers du 17 au 22 février prochains. Ce stage sera la première...
18 joueurs retenus pour Voiron
Le Championnat d'Europe U18 masculin aura lieu du 27 juillet au 4 août 2019 à Velos (Grèce). Afin de préparer cet événement, 18 joueurs ont été sélectionnés en Equipe de...
12 joueurs retenus pour le stage à l'INSEP
Le tournoi International U16 masculin aura lieu à Sakarya (Turquie) du 28 janvier au 1 février 2019, afin de préparer cet événement, le staff de l'Equipe de France a sélectionné 12 joueurs pour participer à un stage à l'INSEP qui se déroulera du 25 au 27 janvier prochains.
15 joueuses regroupées en novembre
Valérie Garnier (entraîneur de l’Équipe de France féminine) et Jacques Commères (Directeur de la Performance et des Équipes de France) ont dévoilé la liste des 15 joueuses retenues pour participer du...
Les 12 pour la Bulgarie et la Finlande
Vincent Collet et son staff ont annoncé dimanche soir qu’Axel Julien, Lahaou Kon...
En mode Euro
"Etre paré à toutes les éventualités"
Sélection - Episode 10 - Clap de fin

Pages

Châteauroux une première étape pour préparer l'Euro

Corps: 

Voici la liste des joueuses sélectionnées pour le stage de Châteauroux :

Nom

Prénom

Date de naissance

Club

DEBROISE

Ines

17/09/2003

CFBB (BC Ermont)

DIARISSO

Oumou Sallymata

01/05/2003

CFBB (Marne-la-Vallée Basket Val Maubuee)

DJOKO

Clara

28/07/2003

CFBB (S.I. Graffenstaden)

FAILLOT

Eva

27/10/2003

Cercle Jean Macé Bourges B

HIRSCH

Maia

13/11/2003

CFBB (Roannais Basket Féminin)

KAPINGA

Leya

08/06/2003

CFBB (Tarbes Gespe Bigorre)

KIAVI

Elyah

11/08/2003

Basket Lattes Montpellier

KOMARA

Hawa

22/08/2003

Cercle Jean Macé Bourges B

LANDURE

Adele

29/09/2003

CFBB (Landerneau Bretagne Basket)

MARCEROU

Nanihi

02/03/2003

Tarbes Gespe Bigorre

MARMILLOD

Jade

08/11/2003

Basket Lattes Montpellier

MARRAST

Pauline

04/01/2003

Basket Landes

MENDES

Dayana-cornelia

13/02/2004

CFBB (Le Chesnay Versailles 78 B)

PAVRETTE

Eloise

22/06/2003

Basket Lattes Montpellier

PRENEAU

Louise

27/11/2003

La Roche Vendée BC

ROUMY

Sara

07/11/2003

CFBB (Basket Landes)

SALAHY

Ibtissem

09/03/2003

CFBB (AS Horbourg-Wihr)

SENE

N’Deye Sophie

25/04/2003

CFBB (Cavigal Nice Basket)

SYLLA

Yaye Daba

09/10/2003

USO Mondeville

TSOBGNY

Rebecca

12/06/2003

ESB Villeneuve d’Ascq

 

 

 

 

 


 

Entraîneur :   Julien EGLOFF
Adjoints :   Thomas GIORGUITTI, Charlène COLLETTE

Stage à Chateauroux du 15 au 19 avril 2019

Tournoi du Poinçonnet du 20 au 22 avril 2019
Samedi 20 avril : France - Hongrie
Dimanche 21 avril : France - République Tchèque
Lundi 22 avril : France - Espagne

Surtitre: 
Equipe de France U16 féminine
Auteur: 
Agathe Signoret
Date d’écriture: 
Mercredi, 20. Mars 2019
Vignette: 
Chapeau: 
Le Championnat d'Europe à Skopje (Macédoine) aura lieu fin août 2019. Afin de d'ores-et-déjà préparer cette échéance, l'Equipe de France sera en stage à Châteauroux du 15 au 19 avril prochain. A l'issue de ce stage, 14 joueuses seront sélectionnées et participeront au tournoi du Poinçonnet du 20 au 22 avril. Lors de ce tournoi, la France rencontrera dans l'ordre la Hongrie, la République Tchèque puis l'Espagne.

A Poitiers avec 16 joueurs

Corps: 

 

 

 

Les 16 joueurs sélectionnés en Equipe de France U19 masculins

NOM

Prénom

Né le

Taille

Club

BAPTISTE

Kenny

24/01/2000

200

LE MANS SB

BOURHIS

Lucas

09/02/2000

178

BCM GRAVELINES

CHOUPAS

Yohan

11/03/2000

193

ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ

DIMANCHE

Karlton

05/03/2000

193

CHOLET BASKET

DOSSOU YOVO

Mathis

06/11/2000

205

ELAN CHALON

EYOUM

Jacques

03/02/2000

195

LE MANS SB

HAWMMOND

Sydney

10/02/2000

214

LIMOGES CSP

KLINGELSCHMITT

Quentin

02/08/2000

207

SIG STRASBOURG

LEOPOLD

Florian

28/07/2000

202

CHOLET BASKET

MAKOUNDOU

Yoan

09/08/2000

207

CHOLET BASKET

MEYNIEL

Gaëtan

15/07/2000

190

ROANNE CHORALE

NIASSE

Babacar

30/04/2000

195

ELAN CHALON

RANDRIAMANANJARA

Johan

09/01/2000

200

JL BOURG

REY

Théo

04/01/2000

193

JL BOURG

ROBINEAU

Hugo

27/02/2000

190

CHOLET BASKET

Entraineur : Frédéric Crapez

Assistants : Romain Chenaud, Mehdy Mary

Surtitre: 
Equipe de France U19 masculins
Auteur: 
Agathe Signoret
Date d’écriture: 
Vendredi, 18. Janvier 2019
Vignette: 
Chapeau: 
16 joueurs ont été sélectionnés en Equipe de France U19 pour participer à un premier stage qui se déroulera à Poitiers du 17 au 22 février prochains. Ce stage sera la première étape de la préparation à la Coupe du Monde U19 masculin aura lieu du 29 juin au 7 juillet 2019 à Héraklion (Grèce).

18 joueurs retenus pour Voiron

Corps: 

18 joueurs sélectionnés pour ce rendez-vous.

NOM

Prénom

Né le

Club

BARBITCH

Milan

12/10/2001

CFBB

BEGARIN

Juhann

07/08/2002

CFBB

BESSON

Hugo

26/04/2001

Elan Chalon

BILLON

Léo

05/01/2001

CFBB

CARENE

Maxime

07/06/2001

CFBB

CAZALON

Malcolm

27/08/2001

JL Bourg

CRUSOL             

Timothé

05/04/2001

CFBB

DIALLO

Victor

09/02/2001

CFBB

EBONKOLI

Melvyn

11/04/2001

Le Mans SCM

EYANGO-DINGO

Samuel

16/05/2001

JSF Nanterre

GAUZIN

Matthieu

27/02/2001

Le Mans SCM

HAYES

Killian

27/07/2001

Cholet

KAMAGATE

Ismael

17/01/2001

Orléans

MARNETTE

Louis

22/04/2001

Gravelines

MIYEM

Essome

15/07/2001

CFBB

OUEDRAOGO

Yvan

22/03/2002

CFBB

TANNER

Shawn

22/09/2001

Antibes

DIGBEU   

Tom 24/09/2001 FC Barcelone

Entraineur : Lamine Kebe

Assistants : Nicolas Absalon, Nicolas Corbe 

Surtitre: 
Equipe de France U18 masculins
Auteur: 
Agathe Signoret
Date d’écriture: 
Jeudi, 17. Janvier 2019
Vignette: 
Chapeau: 
Le Championnat d'Europe U18 masculin aura lieu du 27 juillet au 4 août 2019 à Velos (Grèce). Afin de préparer cet événement, 18 joueurs ont été sélectionnés en Equipe de France U18 pour participer à un premier stage qui se déroulera à Voiron du 18 au 22 février prochains.

12 joueurs retenus pour le stage à l'INSEP

Corps: 

Les 12 joueurs sélectionnés pour ce premier rendez-vous de l'année.

NOM PRENOM Né le Taille Club
BAL Adama 18/12/2003 192 CFBB (Le Mans SCM)
BALFOURIER Naoll 14/07/2003 215 CFBB (CEP Poitiers)
DESSEIGNET Hugo 13/02/2003 172 ASVEL BASKET
DESSERT Brice 25/03/2003 206 CFBB (JSF Nanterre)
DIENG Ousmane 21/05/2003 199 CFBB (JSA Bordeaux Basket)
HAMON CRESPIN Maël  03/09/2004 202 SLUC NANCY
KASIAMA Kenny 05/03/2003 201 CFBB (JSF Nanterre)
MANET Noah 01/05/2004 191 CFBB (Launaget Basket Club)
MIENANDI Hugo  23/05/2003 200 Le Mans SCM
RUPERT Rayan  31/05/2004 187 CFBB (Le Mans SCM)
TRAORE Armel 23/01/2003 196 CFBB (SC Charenton)
TRAORE Yohan 15/02/2003 203 CFBB (Touraine BC)

Entraineur : Bernard Faure
Assistants : David Gallois et Eric Kehlhoffner

Surtitre: 
Equipe de France U16 masculins
Auteur: 
Agathe Signoret
Date d’écriture: 
Mercredi, 2. Janvier 2019
Vignette: 
Chapeau: 
Le tournoi International U16 masculin aura lieu à Sakarya (Turquie) du 28 janvier au 1 février 2019, afin de préparer cet événement, le staff de l'Equipe de France a sélectionné 12 joueurs pour participer à un stage à l'INSEP qui se déroulera du 25 au 27 janvier prochains.

15 joueuses regroupées en novembre

Corps: 

Durant cette fenêtre, les Bleues effectueront un stage à Charleville-Mézières du 12 au 15 novembre avant de se rendre en Roumanie pour y disputer leur premier match le samedi 17 novembre. Les Françaises seront ensuite de retour dans les Ardennes, à Charleville-Mézières, pour y affronter la Slovénie le mercredi 21 novembre à 20h45.

Les 15 joueuses du Groupe France :

Prénom Nom Naissance Taille Poste Sélections Points Club 2018/2019
Valériane AYAYI 29/04/1994 1.85 Ailière 84 449 Prague (Rep. Tchèque)
Marième BADIANE 24/11/1994 1.90 Intérieure 17 22 Lyon ASVEL Féminin
Romane BERNIES 27/06/1993 1.70 Meneuse 21 56 Lattes Montpellier BA
Alexia CHARTEREAU 05/09/1998 1.91 Intérieure 31 212 Tango Bourges Basket
Helena CIAK 15/12/1989 1.97 Intérieure 87 495 Lattes Montpellier BA
Alix DUCHET 30/12/1997 1.63 Meneuse 16 27 Lattes Montpellier BA
Olivia EPOUPA 30/04/1994 1.65 Meneuse 70 344 -
Aby GAYE 04/02/1995 1.95 Intérieure 13 58 Tarbes GB
Sandrine GRUDA 25/06/1987 1.97 Intérieure 181 2350 Schio (Italie)
Bria HARTLEY 30/09/1992 1.76 Arrière - - Fenerbahçe (Turquie)
Marine JOHANNES 21/01/1995 1.77 Arrière 57 477 Tango Bourges Basket
Sarah MICHEL 10/01/1989 1.80 Ailière 75 335 Tango Bourges Basket
Marie-Michelle MILAPIE 06/02/1996 1.92 Intérieure - - Basket Landes
Endy MIYEM 15/05/1988 1.88 Intérieure 192 1691 Lattes Montpellier BA
Diandra TCHATCHOUANG 14/06/1991 1.86 Ailière 81 480 Lattes Montpellier BA

Qualifications Championnat d'Europe 2019

Samedi 11 novembre 2017 à Helsinki à 18h30 : Finlande / France : 44-103
Mercredi 15 novembre 2017 à Villeneuve d'Ascq à 20h30 : France / Roumanie  : 87-45

Samedi 10 février 2018 : Slovénie / France (68-62)
Mercredi 14 février 2018 à Brest : France / Finlande (90-40)

Samedi 17 novembre 2018 à Cluj-Napoca (Roumanie) : Roumanie/France
Mercredi 21 novembre 2018 à Charleville-Mézières (Caisse d'Epargne Arena) à 20h45 : France/Slovénie

Les places pour encourager les Bleues sont en vente sur : http://billetterie.ffbb.com

Surtitre: 
Equipe de France féminine
Auteur: 
Service presse FFBB / FCT / SBC
Date d’écriture: 
Mercredi, 17. Octobre 2018
Vignette: 
Chapeau: 
Valérie Garnier (entraîneur de l’Équipe de France féminine) et Jacques Commères (Directeur de la Performance et des Équipes de France) ont dévoilé la liste des 15 joueuses retenues pour participer du 12 au 22 novembre à la fenêtre de qualification à l’Eurobasket 2019.
crédit: 
Bacot/FFBB

Les 12 pour la Bulgarie et la Finlande

Corps: 

À l’issue du Tournoi de Paris et des deux victoires des Bleus contre le Monténégro (83-66) et la Grèce (84-68), Vincent Collet (entraîneur de l’Équipe de France masculine) et Patrick Beesley (General Manager du Team France Basket) ont annoncé la liste des 12 joueurs qui participeront aux matches de qualification à la Coupe du Monde 2019 à Botevgrad contre la Bulgarie (jeudi 13 septembre) et à Montpellier contre la Finlande (dimanche 16 septembre). De fait, Axel Julien, Lahaou Konate et Mouhammadou Jaiteh quittent le Groupe France. Vincent Collet a tenu à remercier les trois joueurs pour leur implication et leur enthousiasme.

La liste des 12 joueurs pour les matches contre la Bulgarie et la Finlande :

Prénom

Nom

Naissance

Taille

Poste

Club 2018/2019

Andrew

ALBICY

21/03/1990

1,78

Meneur

Morabanc Andorre (Espagne)

Nicolas

BATUM

14/12/1988

2,03

Ailier

Charlotte Hornets (NBA)

Nando

DE COLO

23/06/1987

1,96

Arrière

CSKA Moscou (Russie)

Moustapha

FALL

23/02/1992

2,18

Pivot

Lokomotiv Kuban (Russie)

Edwin

JACKSON

18/09/1989

1,90

Arrière

Buducnost Podgorica (Monténégro)

Charles

KAHUDI

19/07/1986

1,97

Ailier

Lyon Villeurbanne

Alain

KOFFI

23/11/1983

2,07

Ailier fort

Gravelines Dunkerque

Paul

LACOMBE

12/06/1990

1,90

Ailier

AS Monaco

Mathias

LESSORT

29/09/1995

2,05

Ailier fort

Malaga (Espagne)

Amine

NOUA

07/02/1997

2,00

Ailier fort

Lyon Villeurbanne

Vincent

POIRIER

17/10/1993

2,13

Pivot

Vitoria (Espagne)

Jonathan

ROUSSELLE

07/02/1990

1,95

Meneur

Limoges CSP

 
Andrew Albicy (1,78m, 28 ans), Nando De Colo (1,96m, 31 ans) et Vincent Poirier (2,13m, 24 ans) rejoignent l’Équipe de France à Nanterre le lundi 10 septembre pour la suite de la préparation et pour les matches de qualification en Bulgarie le 13 septembre et à Montpellier contre la Finlande le 16 septembre.
 
Le calendrier de l’Équipe de France masculine lors des qualifications à la Coupe du Monde 2019

Premier tour 
Vendredi 24 novembre 2017 à 20h30 Belgique – France (59-70) Anvers (Lotto Arena)
Lundi 27 novembre 2017 à 20h30 France – Bosnie (84-65) Rouen (Kindarena)
Vendredi 23 février 2018 à 20h30 France – Russie (75-74) Strasbourg (Rhénus)
Dimanche 25 février 2018 à 15h00 France – Belgique (64-49) Nancy (Palais des Sports)
Vendredi 29 juin 2018 à 20h30 Bosnie – France (52-102) Tuzla (Tuzla Mejdan)
Lundi 2 juillet 2018 à 19h00 Russie – France (78-84) Krasnodar (Basket Hall Krasnodar)

Deuxième tour 
Jeudi 13 septembre 2018 à 17h00 Bulgarie – France Botevgrad (Arena Botevgrad)
Dimanche 16 septembre 2018 à 17h00 France – Finlande  Montpellier (Sud de France Arena)
Vendredi 30 novembre 2018 République Tchèque – France -
Lundi 3 décembre 2018 France – Bulgarie  -
Jeudi 21 février 2019 Finlande – France -
Dimanche 24 février 2019 France – République Tchèque  -

 
Plus d'infos sur : www.teamfrancebasket.com
La billetterie pour Montpellier : cliquez ici
Surtitre: 
Team France Basket
Date d’écriture: 
Dimanche, 9. Septembre 2018
Vignette: 
Chapeau: 
Vincent Collet et son staff ont annoncé dimanche soir qu’Axel Julien, Lahaou Konate et Mam Jaiteh quittaient le groupe à l’issue du tournoi. Le coach a tenu sincèrement à les remercier. Andrew Albicy, Nando De Colo et Vincent Poirier sont attendus lundi à Nanterre et joueront les rencontres en Bulgarie et contre la Finlande à Montpellier.

En mode Euro

Corps: 

NOM

Prénom

Date de naissance

Taille

Club

DJALDI TABDI Maëva 03/12/1998 175 Syracuse University (NCAA)

DJEKOUNDADE

Myriam

02/01/1998

184

USO Mondeville

DREANO-TRECANT

Adèle

30/10/1999

183

UF Angers Basket 49

FOPPOSSI Marie-Paule 28/01/1998 186 Syracuse University (NCAA)

LENGLET

Camille

04/02/1998

168

Nantes Rezé Basket

LIMOUZIN

Hortense

01/07/1998

164

Basket Landes

MBANDU

Naomie

19/01/1999

180

Tarbes GB

MICHAUD

Amandine

06/03/1998

174

Nantes Rezé Basket

POUYE

Tima

07/04/1999

176

Tarbes GB

SISSOKO

Kadiatou

25/01/1999

186

Basket Landes

TADIC

Ana

21/09/1998

198

USO Mondeville

TAHANE Emmanuelle 13/05/1999 180 Missouri University

Entraineur : Jérôme Fournier
Assistants : Caroline Aubert, Virgile Abel, John Delay
Préparatrice physique : Virginie Nicaise

Tournoi à Liège (Belgique) du 28 juin au 1er juillet 2018

Stage à Sopron du 2 au 6 juillet 2018 

Championnat d'Europe à Sopron (Hongrie) du 7 au 15 juillet 2018
Samedi 7 juillet à 13h30 : Suède - France
Dimanche 8 juillet à 19h45 : France - Italie
Lundi 9 juillet à 20h15 : France - Slovénie
Mercredi 11 juillet : Huitièmes de finale
Jeudi 12 juillet : Quarts de finale
Samedi 14 juillet : Demi-finales
Dimanche 15 juillet : Finale

Surtitre: 
Equipe de France U20 féminines
Auteur: 
Sylvain Bourdois Chupin
Date d’écriture: 
Mercredi, 27. Juin 2018
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
Après avoir triomphé le week-end dernier à Bourg-en-Bresse, Jérôme Fournier a réduit son groupe à 12 joueuses pour participer à partir de demain à un tournoi en Belgique avant de prendre la direction de Sopron où se déroulera le Championnat d'Europe du 7 au 15 juillet 2018.

"Etre paré à toutes les éventualités"

Corps: 

La FFBB a transmis ce jour une liste de 24 joueurs à la FIBA en vue des matchs de qualifications à la Coupe du Monde 2019 qui auront lieu fin novembre, pouvez-vous nous en dire plus ?
Comme avant chaque compétition internationale, la FFBB est tenue de communiquer une liste de 24 joueurs à la FIBA un mois avant le début du stage. Les 15 joueurs convoqués pour le rassemblement fin novembre sont obligatoirement issus de cette liste. Compte-tenu des dates fixées par la FIBA pour disputer les matchs qualifications, Vincent Collet et moi-même avons acté l’indisponibilité des joueurs NBA, nous avons donc logiquement décidé de ne pas les convoquer.

A priori les joueurs Euroleague ne devraient pas être disponibles non plus et pourtant ils font partie de la liste des 24, pouvez-vous nous expliquer pourquoi ?
La FIBA a fait le premier pas en proposant un calendrier alternatif afin de rendre compatibles les deux calendriers. L’idée étant de permettre aux équipes nationales de disposer des meilleurs joueurs pour les matchs de qualification sans impacter les rencontres Euroleague. A ce jour, l’ECA (structure qui gère l’Euroleague) s’est déclarée défavorable à cette solution et prive donc les équipes nationales et les fans de leurs meilleurs joueurs pour une compétition majeure du basket mondial. Nous attendons néanmoins de voir si l’ECA et les clubs d’Euroleague vont acter officiellement la non-libération des joueurs. C’est dans cette optique que nous avons décidé de convoquer les joueurs Euroleague et de mettre ainsi l’ECA et les clubs face à leurs responsabilités.

Que se passera-t-il si l’ECA va au bout de sa logique et que les clubs Euroleague décident de ne pas libérer les joueurs ?
Si cette situation se présentait, nous ferions alors appel aux joueurs de la liste officielle des 24 communiquée à la FIBA. Ces joueurs ont déjà été contactés et sont mobilisés pour répondre si nécessaire. Nous pouvons compter sur le réservoir de talents qui existe en France pour présenter une équipe compétitive lors des matchs de qualification des 24 et 27 novembre contre la Belgique (à Anvers) et la Bosnie-Herzégovine (à Rouen). Je rappelle toute l’importance de ces deux premières rencontres pour se mettre sur les bons rails dans la course à la qualification pour la Coupe du Monde 2019 en Chine.

Sera-t-on dans le même cas de figure pour les matchs de février à Strasbourg et Nancy ?
Le mécanisme vis-à-vis de la FIBA sera le même : nous communiquerons comme à chaque fois une liste de 24 joueurs. A l’heure actuelle, je ne peux pas présager de la position définitive de l’ECA. Comme je l’ai dit, nous sommes parés à toutes les éventualités. Nous travaillons sur cette problématique depuis plusieurs mois et nous saurons nous adapter pour présenter la meilleure équipe possible. L’objectif reste inchangé : la qualification à la Coupe du Monde 2019, passage obligé pour les Jeux Olympiques de Tokyo 2020.

Surtitre: 
Qualifications Coupe du Monde 2019
Auteur: 
propos recueillis par Guillaume Karli/FFBB
Date d’écriture: 
Mardi, 17. Octobre 2017
Vignette: 
Chapeau: 
Dans le cadre de l'annonce de la liste officielle des 24 joueurs pour les matchs de qualifications à la Coupe du Monde 2019 qui auront lieu en novembre (le 24 face à la Belgique et le 27 face la Bosnie), le Directeur Technique National, Patrick Beesley détaille le contexte dans lequel Vincent Collet et son staff ont fait leur sélection.
crédit: 
Crédit photo : Ann-Dee Lamour
Social_posts: 
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ZM9RYt5Xb9E" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Sélection - Episode 10 - Clap de fin

Surtitre: 
EuroBasket 2017
Auteur: 
Guillaume Karli / FFBB
Date d’écriture: 
Mardi, 12. Septembre 2017
Vignette: 
Chapeau: 
Qualifiés pour les huitièmes de finale de l'EuroBasket après un premier tout difficile à Helsinki, les Bleus s'envolent pour Istanbul où ils se préparent à retrouver l'Allemagne de Dennis Schröder, deuxième marqueur de la compétition.
crédit: 
Images et montage : Tommy Hombert
Social_posts: 
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/HXKJFtTxkXY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Sélection - épisode 9 - Le dernier avertissement

Surtitre: 
EuroBasket 2017
Auteur: 
Guillaume Karli / FFBB
Date d’écriture: 
Vendredi, 8. Septembre 2017
Vignette: 
Chapeau: 
Après avoir redressé la barre en remportant leur match face à la Grèce et l'Islande, les Bleus jouent leur qualification pour les huitièmes de finale de l'Euro face à la Pologne et la Slovénie. #TeamFranceBasket
crédit: 
Images et montage : Tommy Hombert
Social_posts: 
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/DEG3YGj6yfA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Pages

S'abonner à RSS - Sélection
close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'