Vous êtes ici

CAMPS INTER ZONES U15

National Tournament with areas U15 FIBA boys and girls

Première phase : 8 tournois dans les 8 zones.

 8 équipes sont constituées après les 8 Tournois de Zone 

ZONES

LIGUES

SECTEURS

ZONE

 EST

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ALPES

AUVERGNE

LYONNAIS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

BOURGOGNE

FRANCHE-COMTE

ZONE

 SUD-EST

OCCITANIE

LANGUEDOC-ROUSSILLON

MIDI PYRENEES

PROVENCE-COTE D’AZUR

PROVENCE

COTE D’AZUR

CORSE

CORSE

ZONE NORD

HAUTS DE FRANCE

NORD-PAS DE CALAIS

PICARDIE

NORMANDIE

BASSE-NORMANDIE

HAUTE-NORMANDIE

ZONE NORD-EST

GRAND EST

ALSACE

CHAMPAGNE-ARDENNE

LORRAINE

ZONE IDF

ILE DE FRANCE

ILE DE FRANCE

ZONE OUEST

BRETAGNE

BRETAGNE

PAYS DE  LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

ZONE

 SUD-OUEST

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

NOUVELLE AQUITAINE

AQUITAINE

LIMOUSIN

POITOU-CHARENTES

ZONE GUYMARGUA GUYANE
MARTINIQUE
GUADELOUPE

 carte zones

NB : La Zone Nord-Est sera scindée en deux à l’occasion du CIZ U15 (une équipe Nord-Est constituée du Grand Est et une équipe Ile de France)

Zone Est (1 équipe)
Zone Guymargua (1 équipe)
Zone Ile de France (2 équipes= Ile de France Ouest et Ile de France Est)
Zone Nord (1 équipe)
Zone Nord-Est (1 équipe)
Zone Ouest (1 équipe)
Zone Sud-Est (1 équipe)
Zone Sud-Ouest (1 équipe)
Chaque zone constitue une équipe de 9 joueurs/euses pour disputer la phase finale au Temple sur Lot.

 

Deuxième phase :

PROGRAMME CAMP INTER ZONES U15 TEMPLE SUR LOT

Du 18 au 23 octobre 2020

Matches à suivre en livestats sur live.ffbb.com


LUNDI 19 OCTOBRE 2020

 

MASCULINS (SALLE VENAUD)

FEMININES (SALLE 2001)

15H15

NORD-EST

SUD-OUEST

|

GUYMARGUA

NORD

16H35

OUEST

SUD-EST

|

EST

IDF

17H55

NORD

EST

|

SUD-EST

NORD-EST

19h15

IDF

GUYMARGUA

|

SUD-OUEST

OUEST

MARDI 20 OCTOBRE 2020

 

MASCULINS (SALLE VENAUD)

FEMININES (SALLE 2001)

15H15

GUYMARGUA 

NORD 

|

SUD-OUEST

SUD-EST 

16H35

EST

IDF

|

NORD-EST 

OUEST

17H55

SUD-EST

NORD-EST 

|

IDF 

NORD 

19H15

SUD-OUEST 

OUEST

|

GUYMARGUA

EST 

MERCREDI 21 OCTOBRE 2020

 

MASCULINS (SALLE VENAUD)

FEMININS (SALLE 2001)

15H15

NORD-EST

OUEST

|

IDF 

GUYMARGUA

16H35

SUD-OUEST

SUD-EST

|

NORD

EST

17H55

IDF

NORD

|

NORD-EST

SUD-OUEST

19h15

GUYMARGUA

EST

|

OUEST

SUD-EST

JEUDI 22 OCTOBRE 2020

 

MASCULINS (SALLE VENAUD)

FEMININS (SALLE 2001)

14H15

4e poule A

4e poule B

|

4e poule A

4e poule B

15H35

3e poule A

3e poule B

|

3e poule A

3e poule B

16H55

2e poule A

2e poule B

|

2e poule A

2e poule B

18h15

 

 

|

1er poule A

1er poule B

19h35* 1er poule A 1er poule B |    

* Salle 2001