Des plateaux bien garnis
Trophée Coupe de France féminin
-Lieu : Montbrison (42)
Samedi 28 mars 2015 - Quarts de finale
17h15 : Martigues Sports (EREGF) / Pays Voironnais Basket Club (NF2)
20h00 : Argentonnaises Thouars B 79 (NF1) / Cresuot Elan Chalon Féminin 71 (NF1)
Dimanche 29 mars 2015 - Demi-finales
15h30 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2
-Lieu : Rezé (44)
Samedi 28 mars 2015 - Quarts de finales
17h15 : O Sannois St Gratien (NF1) / CA Brive Correze Section Basket (NF1)
20h00 : Basket Club Saint Paul Rezé (NF1) / Stade Français Paris (NF2)
Dimanche 29 mars 2015 - Demi-finales
15h30 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2
Trophée Coupe de France masculin
-Lieu : Salins-les-Bains (39)
Samedi 28 mars 2015 - Quarts de finales
17h15 : Monbrison Masculin BC (NM2) / ES Prissé Mâcon (NM2)
20h00 : Luçon Basket Club (NM2) / Gries/Oberhoffen BC (NM2)
Dimanche 29 mars 2015 - Demi-finales
15h30 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2
-Lieu : Châteauroux (36)
Samedi 28 mars 2015 - Quarts de finales
17h15 : Garonne ASPTT Basket (NM2) / Brissac Aubance Basket (NM2)
20h00 : Montelimar UMS (NM3) / USV Ré Basket (NM2)
Dimanche 29 mars 2015 - Demi-finales
15h30 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2
Coupe de France U17 féminines
-Lieu : Fondettes (37)
Samedi 28 mars 2015 - Quarts de finale
17h15 : Arras Pays d'Artois - Toulouse MB
20h00 : USO Mondeville - CJM Bourges
Dimanche 29 mars 2015 - Demi-finales
15h30 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2
-Lieu : Orcines (63)
Samedi 28 mars 2015 - Quarts de finales
17h15 : Nantes-Rezé basket - BC La Tronche Meylan
20h00 : Hainaut Basket Saint Amand - FC Lyon
Dimanche 29 mars 2015 - Demi-finales
15h30 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2
Coupe de France U17 masculins
-Lieu : Le Mans (72)
Samedi 28 mars 2015 - Quarts de finales
17h15 : SLUC Nancy - EB Pau-Lacq-Orthez
20h00 : JL Bourg-en-Bresse - Angers BC
Dimanche 29 mars 2015 - Demi-finales
15h30 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2
-Lieu : Yzeure (03)
Samedi 28 mars 2015 - Quarts de finales
17h15 : Cholet Basket - ASVEL Lyon-Villeurbanne
20h00 : Strasbourg IG - AS Monaco
Dimanche 29 mars 2015 - Demi-finales
15h30 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2
Le programme des finales de la Coupe de France 2015 - Halle Carpentier (Paris - 75)*
Vendredi 1er mai 2015
18h30 : Finale HandiBasket
Meaux - Le Cannet
Samedi 2 mai 2015
13h00 : Finale Trophée féminin
15h30 : Finale U17 féminines
18h00 : Finale Pro Féminines
Lattes-Montpellier (LFB) - Bourges Basket (LFB)
Dimanche 3 mai 2015
13h00 : Finale Trophée masculin
15h30 : Finale U17 masculins
18h00 : Finale Pro Masculins
*Sous réserve de modifications liées à la diffusion TV
La billetterie
Télécharger le bon de commande clubs
Infos et renseignements au 01 53 94 25 20
Achetez vos places Grand Public :
Points de ventes habituels (FNAC, Carrefour, Cultura, Leclerc...)