Vous êtes ici

Coupe de France U17 masculin

La SIG s'en sort bien

Kévin Bosi (FFBB) - 11/01/2016
Tenant du titre, Strasbourg s'est fait peur sur le parquet d'une solide équipe de Riedishiem (70-76) mais se qualifie tout de même pour le prochain tour. À noter également la qualification de la JL Bourg pour les 16e de finale, finaliste de l'édition 2015, après avoir éliminé la CTC Franche Comté (61-79). Cholet n'a pas fait de détail contre Ruelle (16-154), tout comme le Paris-Levallois qui a dominé Draveil (19-156).

Les résultats :

VENELLES BASKET CLUB /  HYERES TOULON VAR BASKET : 39 - 77
IE - CTC NICE BASKET / SAINT VALLIER BASKET DROME : 46 - 68
IE - CTC BASKET AUBAGNE MARSEILLE / OL. ANTIBES BASKET AMA : 49 - 91
ASPTT TOULON / IE - CTC MABB : 35 - 65
UNION SPORTIVE AVIGNON/PONTET / BANDOL BASKET CLUB : 48 - 50
LONS BASKET / USA TOULOUGES : 57 - 66
IE - CTC UNION GASCOGNE BASKET / ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST : 54 - 104
LIMOGES CSP / HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE : 48 - 52
PORNIC BASKET ST MICHEL / UNION POITIERS BASKET 86 : 46 - 97
RUELLE BASKET CLUB / CHOLET BASKET : 16 - 154
ANGERS ABC / BOULAZAC BASKET DORDOGNE : 65 - 83
GROUPE ST VINCENT LE PALLET / IE - CTC Brest Métropole Basket - BREST BASKET 29 : 83 - 85
IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE / LE MANS SCM : 35 - 86
CAEN BASKET CALVADOS / UNION RENNES BASKET 35 : 77 - 55
LILLE METROPOLE BASKET / CLUBS SAINT QUENTIN BB : 81 - 43
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET / BASKET CLUB LIEVINOIS : 49 - 67
CALAIS BASKET / GRAVELINES GRAND FORT BCM : 38 - 76
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE / SPO ROUEN BASKETBALL : 55 - 69
IE - CTC OZOIR VAL D'EUROPE - 1 /  JSF NANTERRE : 63 - 74
Cergy-Pontoise Basket Ball / AL MADELEINE EVREUX : 56 - 62
IE - CTC-FREPILLON/DOMONT / SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE : 56 - 109
ORLEANS LOIRET BASKET ASSOCIATION / ST CHARLES CHARENTON ST MAURICE : 81 - 46
SAINTE GENEVIEVE SPORTS / UNION CHAMPAGNE CHALONS REIMS BASKET : 66 - 94
SC DRAVEIL / PARIS LEVALLOIS ASSOCIATION : 19 - 156
PFASTATT AS SAINT MAURICE / JDA DIJON BOURGOGNE : 61 - 82
ASC STE AFRE RIEDISHEIM / S.I. GRAFFENSTADEN : 70 - 76
ASL DESSENHEIM / SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION : 63 - 101
IE - CTC Franche-Comté élite M / JL BOURG : 61 - 79
B CHARPENNES CROIX LUIZET / ROANNE CHORALE : 48 - 96
ROANNE BCV / ASVEL BASKET : 78 - 87
IE - CTC ST JUST ST RAMBERT / OULLINS STE FOY BASKET BALL : 64 - 70
ES CHALON SUR SAONE / VAULX EN VELIN BASKET CLUB : 80 - 49

Les plateaux 1/16e et 1/8e de finale auront lieu le 19/20/21 février prochain.

close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'