Vous êtes ici

Trophée Coupe de France 2019

Les 16e de finale sur un plateau

31/01/2019
La commission des compétitions de la fédération a effectué aujourd'hui le tirage des plateaux 16e et 8e de finale des Trophées Coupe de France. Les rencontres auront lieu sur 8 plateaux différents à travers toute la France le samedi 16 février et le dimanche 17 février prochains.

Trophée Coupe de France masculin

Digne les Bains (04)
Samedi 16 février : 16e de finale
17h15 : ASVEL Lyon Villeurbanne (Espoirs) - Le Cannet (NM2)
20h00 : Golfe Juan Vallauris (NM2) - AS Monaco Basket (Espoirs)

Dimanche 17 février - 15h30 : 8e de finale

Marmande (47)
Samedi 16 février : 16e de finale
17h15 : Boulazac BD (Espoirs) - IE Dax Gamarde Goos Basket (NM2)
20h00 : US Avignon Le Pontet (NM2) - Valence Condom Gers Basket (NM2)

Dimanche 17 février - 15h30 : 8e de finale

Chateaubernard (16)
Samedi 16 février - 16e de finale
17h15 : Limoges CSP (Espoirs) - Bressuire Le Reveil (NM3, +7)
20h00 : Pays des Olonnes (NM2) - Montbrison MBC (NM2)

Dimanche 17 février - 15h30 : 8e de finale

Vineuil (41)
Samedi 16 février - 16e de finale
17h15 : BC de M'Tsapere (NM3, +7) - Le Mans SB (Espoirs)
20h00 : Alfa Saint Jacques (Pré-Nat, +14) - Elan Chalon (Espoirs)

Dimanche 17 février - 15h30 : 8e de finale 

Bréal sous Montfort (35)
Samedi 16 février - 16e de finale
17h15 : Pays de Fougères (NM2) - Levallois SC (Espoirs)
20h00 : Cholet Basket (Espoirs) - Union Rennes Basket 35 (NM2)

Dimanche 17 février - 15h30 : 8e de finale

Bruay la Buissière (62)
Samedi 16 février - 16e de finale
17h15 : Nanterre 92 (Espoirs) - Cergy-Pontoise (NM2)
20h00 : BCM Gravelines Dunkerque (Espoirs) - Berck Rang du Fliers (NM2)

Dimanche 17 février - 15h30 : 8e de finale

Toul (54)
Samedi 16 février - 16e de finale
17h15 : JDA Dijon (Espoirs) - BC Saint André Les Vergers (NM3, +7)
20h00 : Strasbourg IG (Espoirs) - Mulhouse Pfastatt (NM2)

Dimanche 17 février - 15h30 : 8e de finale

Prissé (71)
Samedi 16 février - 16e de finale
17h15 : IE CTC Lyon SO (NM2) - JL Bourg (Espoirs)
20h00 : Prissé-Mâcon (NM2) - Etoile de l'Ouest Pointe Noire (NM3, +7)

Dimanche 17 février - 15h30 : 8e finale

close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'