Vous êtes ici

Equipe de France 3x3 U18

Les sélectionnés pour le "Fast Track" à l'INSEP

Léo Brabet - 20/12/2019
Un groupe de 24 joueurs et 24 joueuses U18 a été retenu pour participer au traditionnel Fast Track à l'INSEP, le 28 et 29 janvier 2020. Ce sera l'occasion pour le staff de procéder à une large revue d'effectif.

Equipe de France 3x3 U18 masculine

NOM

Prénom

Né le

Club

AWORET

Pierre-Henry

07/04/2003

Le Mans SCM

BOLANGA

Noah

13/03/2003

Orléans Loiret Basket

CIARD

Hugo

26/04/2003

Orléans Loiret Basket

COSSE

Hugo

19/08/2002

JL Bourg

DUFEAL

Lucas

18/04/2003

ESSM Le Portel

EYANGO

Guillaume

06/02/2002

Hermine de Nantes

FALCOZ

Corentin

05/11/2002

JL Bourg

GAUTHIER

Evann

18/01/2003

Hermine de Nantes

GAY

Raphaël

30/06/2003

CSP Limoges

HYACINTHE

Jiyann

29/07/2003

Toulouse OAC

KIMMENAUER

Thomas

15/05/2002

CCRB

LASSERRE

Marc

03/05/2002

Elan Béarnais Pau

LE STER

Robin

01/06/2002

UJAP Quimper

MARSILLON NOLEO

Kévin

06/05/2002

Cholet Basket

MILANESE

Fabio

08/12/2003

Elan Béarnais Pau

NDOMBE

Nathan

03/04/2002

CCRB

NGUFOR

Daniel

15/08/2003

ESSM Le Portel

OKEMBA

Dorian

18/01/2002

Elan Béarnais Pau

PERSON

Cyrano

05/07/2002

Levallois SC

ROTARDIER

Kyliann

11/02/2002

Orléans Loiret Basket

SEMELET

Maxime

09/08/2002

CCRB

SHAHRVIN

Enzo

13/02/2003

Elan Béarnais Pau

THIAM

Noha

05/08/2003

Vendée Challans Basket

VERGEZ PASCAL

Martin

14/01/2003

CEP Poitiers

 

Equipe de France 3x3 U18 féminine

NOM

Prénom

Né le

Club

BELABBAS

Loubna

02/04/2002

Basket Lattes Montpellier

BENADDA

Sirine

13/06/2002

Toulouse Métropole Basket

BENZAIT

Aicha

21/07/2003

Roannais Basket Féminin

CHAUVEAU

Clémentine

17/09/2002

Roche Vendée BC

DESCHAMPS

Alex-Anne

01/10/2003

USO Mondeville

DUFON

Lisa

19/04/2002

Rezé Basket 44

FAILLOT

Eva

27/10/2003

CJM Bourges Basket

GRIBI

Iness

27/02/2003

Roannais Basket Féminin

JUNG

Laurie

15/03/2002

Basket Club Nord Alsace

KAPINGA

Leya

08/06/2003

CJM Bourges Basket

KIAVI

Elyah

11/08/2003

Basket Lattes Montpellier

KOMARA

Hawa

22/08/2003

CJM Bourges Basket

LAMBERT

Lisa

24/04/2002

Flammes Carolo Basket

LUSSON

Romane

24/03/2002

UFAB 49

MARMILLOD

Jade

08/11/2003

Basket Lattes Montpellier

MARSON

Julie

04/04/2002

Toulouse Métropole Basket

MERCERON

Axelle

25/04/2003

CJM Bourges Basket

MIKOREK-JOBY-FUENTES

Axelle

13/12/2002

Pays Voironnais Basket

MUKENGE

Mwinda

14/03/2003

USO Mondeville

PRENEAU

Louise

27/11/2003

Roche Vendée BC

PRUVOST

Kimberley

14/01/2002

Saint-Amand Hainaut Basket

SANOGO

Mariam

17/09/2003

Charnay Basket Bourgogne Sud

SOUFFLET

Charlène

24/07/2002

Flammes Carolo Basket

TSOBGNY

Rebecca

12/06/2003

ESB Villeneuve d'Asq LM