Vous êtes ici

Trophée Coupe de France - 16e de finale

Martigues veut déjouer les pronostics

Sylvain Bourdois Chupin - 13/02/2015
Martigues Sports qui évolue en Excellence Région, défendra ce week-end son statut de petit poucet à l'occasion des 16e de finale des Trophées féminins. Les Martégales débuteront la rencontre avec 15 points d'avance face à Saint Chamond, pensionnaire de NF2. Le Trophée masculin sera également à suivre ce week-end avec notamment l’affiche entre le Pays d'Aix, finaliste 2014, qui accueillera samedi Ouest Lyonnais.

Trophée Coupe de France masculin - 16e de finale
Samedi 14 février à 20h00
Montélimar UMS (NM3) - ES Lorguaise Basket Club (NM3)
ASM Basket Le Puy en Velay 43 Auvergne (NM2) - Montbrison Masculins BC (NM2)
Pays d’Aix Basket  ASPTT (NM2) - Ouest Lyonnais Basket (NM2)
SO Pont de Cheruy Charvieu Chavanoz (NM3, +7) - Union Pontoise Andrézieux (NM2)
Luçon Basket Club (NM2) - Stade Montois Basket Masculin (NM2)
Brissac Aubance Basket (NM2) - Toulouse Basket Club (NM2)
Garonne ASPTT Basket (NM2) - Stade Rodez Aveyron Basket (NM3, +7)
USV Ré Basket (NM2) - Angers Etoile d’Or Saint Léonard (NM2)
Vitré Aurore (NM2) - Berck / Rang du Fliers (NM2)
Calais Basket (NM2) - Union Rennes Basket 35 (NM2)
CS Ministère Finances Paris (NM3, +7) - Caen Basket Calvados (NM2)
AS Cherbourg (NM2) - Basket Club Ardres (NM2)
Besançon Avenir Comtois (NM3) - Union Sportive Alfortville (NM3)
Gries/Oberhoffen BC (NM2) - La Charité Basket 58 (NM2)
BC Saint André les Vergers (NM3, +7) - AS Keysersberg Ammerschwihr BCA (NM2)
ES Prissé Mâcon (NM2) - Tremblay Athlétique Club (NM2)

Trophée Coupe de France masculin - 16e de finale
Samedi 14 février à 17h00
AS Villeurbanne (NF1) - SASP Lyon Basket Féminin (NF1)

Samedi 14 février à 18h00
O Sannois Saint Gratien (NF1) - Villeneuve d’Ascq – Espoir (NF2, +7)

Samedi 14 février à 20h00
La Tamponnaise Basket Ball (NF3, +15) - BC Franconville Plessis B (NF1)
Stade Français Paris (NF2) - Sports Ouvriers Armentiérois (NF3, +7)
CO Trith Basket Porte du Hainaut (NF3, +15) - Club Basket d’Ifs (NF1)
Atlantique Basket Pays Rochelais 17 (NF2) - US Orthez Basket (NF2)
Gars d’Herbauges Bouaye (NF3) - Vendée Belleville Basket (NF3)
Orvault Sports Basket (NF3, +15) - Basket Club Saint Paul Rezé - 2 (NF1)
Avrillé Basket (NF3, +15) - Argentonnaises Thouars B 79 (NF1)
Creusot Elan Chalon Féminin 71 (NF1) - Geispolsheim CJS (NF1)
Basket Club de Chenove (NF1) - Sainte Savine Basket (NF1)
Pays Voironnais Basket Club (NF2) - Union Riorges Coteau Roanne BF (NF2)
Martigues Sports (EREGF, +15) - Saint Chamond Basket Vallée du Gier (NF2)
Union Sportive Carmaux (NF3, +15) - CA Brive Corrèze section basket (NF1)
Montbrison Féminines BC (NF1) - US Colomiers Basket (NF1)
 
Dimanche 15 février à 15h00
Gries/Oberhoffen BC (NF3) - USM Saran (NF3)
 
Le programme des finales de la Coupe de France 2015Halle Carpentier (Paris – 75)*
Vendredi 1er mai 2015
18h30 : Finale HandiBasket
 
Samedi 2 mai 2015
13h00 : Finale Trophée féminin
15h30 : Finale U17 féminines
18h00 : Finale Pro Féminines
 
Dimanche 3 mai 2015
13h00 : Finale Trophée masculin
15h30 : Finale U17 masculins
18h00 : Finale Pro Masculins
 
*Sous réserve de modifications liées à la diffusion TV
 

 

close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'