Vous êtes ici

Trophée Coupe de France - 16e de finale

Tirage au sort des 16e de finale

Sylvain Bourdois Chupin - 31/01/2015
Ce matin au siège de la Fédération a eu lieu le tirage au sort des 16e de finale des Trophées masculin et féminin. Les vice-présidents de la FFBB, Stéphanie Pioger, Cathy Giscou et Pierre Collomb, ainsi qu’Alain Salmon, président de la Commission Fédérale Sportive ont procédé à ces tirages devant de nombreux Présidents de Comités et de Ligues réunis ce samedi à la FFBB.
Trophée masculin - Programme des 16e de finale
Samedi 14 février 2015 à 20H00
Montélimar UMS NM3 - ES Lorguaise Basket Club NM3
ASM Basket Le Puy en Velay 43 Auvergne NM2 - Montbrison Masculins BC NM2
Pays d’Aix Basket  ASPTT NM2 - Ouest Lyonnais Basket NM2
SO Pont de Cheruy Charvieu Chavanoz NM3 - Union Pontoise Andrézieux NM2
Luçon Basket Club NM2 - Stade Montois Basket Masculin NM2
Brissac Aubance Basket NM2 - Toulouse Basket Club NM2
Garonne ASPTT Basket NM2 - Stade Rodez Aveyron Basket NM3
USV Ré Basket NM2 - Angers Etoile d’Or Saint Léonard NM2
Vitré Aurore NM2 - Berck / Rang du Fliers NM2
Calais Basket NM2 - Union Rennes Basket 35 NM2
CS Ministère Finances Paris NM3 - Caen Basket Calvados NM2
AS Cherbourg NM2 - Basket Club Ardres NM2
Besançon Avenir Comtois NM3 - Union Sportive Alfortville NM3
Gries/Oberhoffen BC NM2 - La Charité Basket 58 NM2
BC Saint André les Vergers NM3 - AS Keysersberg Ammerschwihr BCA NM2
ES Prissé Mâcon NM2 - Tremblay Athlétique Club NM2
 
Trophée féminin - Programme des 16e de finale
Samedi 14 février 2015 à 20H00
La Tamponnaise Basket Ball NF3 - BC Franconville Plessis B NF1
O Sannois Saint Gratien NF1 - Villeneuve d’Ascq – Espoir NF2
Stade Français Paris NF2 - Sports Ouvriers Armentiérois NF3
CO Trith Basket Porte du Hainaut NF3 - Club Basket d’Ifs NF1
Atlantique Basket Pays Rochelais 17 NF2 - US Orthez Basket NF2
Gars d’Herbauges Bouaye NF3 - Vendée Belleville Basket NF3
Orvault Sports Basket NF3 - Basket Club Saint Paul Rezé - 2 NF1
Avrillé Basket NF3 - Argentonnaises Thouars B 79 NF1
Creusot Elan Chalon Féminin 71 NF1 - Geispolsheim CJS NF1
AS Villeurbanne NF1 - SASP Lyon Basket Féminin NF1
Gries/Oberhoffen BC NF3 - USM Saran NF3
Basket Club de Chenove NF1 - Sainte Savine Basket NF1
Pays Voironnais Basket Club NF2 - Union Riorges Coteau Roanne BF NF2
Martigues Sports EREGF - Saint Chamond Basket Vallée du Gier NF2
Union Sportive Carmaux NF3 - CA Brive Corrèze section basket NF1
Montbrison Féminines BC NF1 - US Colomiers Basket NF1
 
Le programme des finales de la Coupe de France 2015 – Halle Carpentier (Paris – 75)*
Vendredi 1er mai 2015
18h30 : Finale HandiBasket
Samedi 2 mai 2015
13h00 : Finale Trophée féminin
15h30 : Finale U17 féminines
18h00 : Finale Pro Féminines
Dimanche 3 mai 2015
13h00 : Finale Trophée masculin
15h30 : Finale U17 masculins
18h00 : Finale Pro Masculins
 
*Sous réserve de modifications liées à la diffusion TV
 
 
close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'