Vous êtes ici

Coupe de France jeune

Tirage de la Coupe de France Jeunes

Presse FFBB - 10/08/2018
Les tirages de la Coupe de France U17 masculine et U18 féminine ont dévoilé les rencontres du premier tour de la compétition, qui se déroulera le dimanche 18 novembre.

 

Tirage de la Coupe de France U17 M : 1-64

DATE HEURE EQUIPE 1 EQUIPE 2
1 18/11/2018 15h30 STADE MARSEILLAIS UC

US CAGNES SUR MER

2 18/11/2018  15h30 IE - CTC PORTES DE TARENTAISE

ROANNE CHORALE

3 18/11/2018 15H30 FREJUS VAR BASKET AMSL TAIN TOURNON AG
4 18/11/2018 15H30 AL CALUIRE ET CUIRE ES LORGUAISE BASKET CLUB
5 18/11/2018 15H30 AS MONACO BASKET

IE-CTC LAGRESLE HBB - HAUT BEAUJOLAIS BASKET

6 18/11/2018 15H30 ASUL LYON BASKET NIMES BASKET
7 18/11/2018 15H30 FOS PROVENCE BASKET

B CHARPENNES CROIX LUIZET

8 18/11/2018 15H30 SAINT VALLIER BASKET DROME MARSEILLE 5 BASKET-BALL
9 18/11/2018 15H30 VILLEMONTAIS AS

ES PRISSE MACON

10 18/11/2018 15H30 TARBES UNION BASKET 65

JSA BORDEAUX BASKET

11 18/11/2018 15H30 AVIRON BAYONNAIS IE - CTC BASKET VAL DE GARONNE - BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE
12 18/11/2018 15H30 LE TAILLAN BASKET LA ROCHELLE RUPELLA 17
13 18/11/2018 15H30 UNION POITIERS BASKET 86 CHEMILLE
14 18/11/2018 15H30 UNION RENNES BASKET 35 VENDEE CHALLANS BASKET
15 18/11/2018 15H30 IE - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE
16 18/11/2018 15H30 GRAVELINES GRAND FORT BCM

IE - CTC UNION ELITE

17 18/11/2018 15H30 PROVILLE BASKET UAS SAINT CLOUD
18 18/11/2018 15H30 NEUVILLE EN FERRAIN PP VILLEMOMBLE SPORTS
19 18/11/2018 15H30 ABC DOURGES DOMONT B
20 18/11/2018 15H30 BC JOINVILLE BOURBOURG SC
21 18/11/2018 15H30 LES MUREAUX BC TOURCOING J G
22 18/11/2018 15H30 E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 TEMPLEUVE L P
23 18/11/2018 15H30 UNION CHAMPAGNE CHALONS REIMS BASKET

MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE

24 18/11/2018 15H30 ES VIRY CHATILLON BASKET ASSOCIATION CORMONTREUIL CHAMPAGNE BASKET
25 18/112018 15H30 IE - BASKET CLUB THANN BASKET BALL SAINTRY ST PIERRE
 
Equipes exemptées des 1/64 de Finale grâce à leur parcours 2017-2018 :
AIX MAURIENNE S B
S.I. GRAFFENSTADEN
STADE MONTOIS BASKET MASCULIN
LONS BASKET
CHOLET BASKET
LE MANS SCM
JDA DIJON BOURGOGNE
UJAP QUIMPER
HYERES TOULON VAR BASKET
ESSM LE PORTEL
LIMOGES CSP
JL BOURG
ASVEL BASKET
VAULX EN VELIN BASKET CLUB
AL MADELEINE EVREUX
CAEN BASKET CALVADOS
LEVALLOIS SPORTING CLUB BASKET
IE – CTC OZOIR VAL D’EUROPE
AUBAGNE GARLABAN BASKET
IE – CTC AVENIR TOULOUSE BASKET
MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION
BOULAZAC BASKET DORDOGNE
ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST
HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE
ETOILE ANGERS BASKET
PAYS DES OLONNES BASKET
ELAN CHALON
ORLEANS LOIRET BASKET ASSOCIATION
OL. ANTIBES BASKET AMA
LILLE METROPOLE BASKET CLUBS
SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION
ST JUST PONTOISE
IE – CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE – OULLINS STE FOY BASKET BALL
SPO ROUEN BASKETBALL
SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
JSF NANTERRE
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE
SAINT QUENTIN BB
IE – CTC UNION GASCOGNE BASKET
 
Tirage de la Coupe de France U18 F : 1-64
 
DATE HEURE EQUIPE 1  EQUIPE 2 
1 18/11/2018 15h30 ABC BRIGNOLES ST MAXIMIM AS MONACO BASKET
2 18/11/2018 15H30 AL CALUIRE ET CUIRE CULOZ BC
3 18/11/2018 15H30 AS MONTFERRANDAISE MERCUROL CHANOS CURSON BC
4 18/11/2018 15H30 PAZENNAIS BASKET CLUB AYTRE BASKET BALL
5 18/11/2018 15H30 BRESSUIRE LE REVEIL LE TAILLAN BASKET
6 18/11/2018 15H30 SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET IE - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET
7 18/11/2018 15H30 HERBIERS VENDEE BASKET CHOLET BASKET
8 18/11/2018 15H30 STADE COMPIEGNOIS BB HAUTS DE ROUEN BASKET BALL
9 18/11/2018 15H30 CHOLET JF IE-CTC EST BASKET 93
10 18/11/2018 15H30 IE - CTC BASKET SUD VIGNOBLE IE-CTC HAVRE ET LOIRE BASKET
11 18/11/2018 15H30 LAMBOISIERES-MARTIN BASKET IE - CTC UNION ELITE
12 18/11/2018 15H30 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF BASKET LAVAL FRANCS ARCHERS
 
Equipes exemptées des 1/64 de Finale :
BC LA TRONCHE MEYLAN
PAYS VOIRONNAIS BASKET CLUB
GEISPOLSHEIM C.J.S.
S.I. GRAFFENSTADEN
IE - CTC ALSACE DU NORD
IE - CTC VOTE
BASKET LANDES
ELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTRE
ANGLET COTE BASQUE BASKET
REZE BASKET 44
VERTOU BASKET
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
ANGERS - UNION FEMININE BASKET 49
ROCHE VENDEE BC
BASKET CLUB DE CHENOVE
ELAN CHALON
CHALON SUR SAONE BASKET CLUB
CHARNAY BASKET BOURGOGNE SUD
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET
RENNES AVENIR
PAYS DE FOUGERES BASKET
USM SARAN
CERCLE JEAN MACE BOURGES B
C'CHARTRES BASKET FEMININ
FLAMMES CAROLO BASKET ARDENNES
CAVIGAL NICE BASKET 06
CO TRITH BASKET PORTE DU HAINAUT
SAINT AMAND HAINAUT BASKET
VILLENEUVE D'ASCQ ESB
TEMPLEUVE L P
COTE D'OPALE BASKET CALAIS
ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET
AS AULNOYE
IE - CTC SALANQUE - PSMB
BASKET LATTES MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE ASSOCIATION
LIMOGES ABC EN LIMOUSIN
SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION
ROANNAIS BASKET FEMININ
VEAUCHE CRAP
FC LYON ASVEL FEMININ
IE - CTC CAP BASKET
ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ
USO MONDEVILLE BASKET
MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE
IE - CTC MONT VALERIEN
UAS SAINT CLOUD
AVENIR SPORTIF D'ORLY BASKET
ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17
BASKET CLUB GRANSOIS
TOULOUSE METROPOLE BASKET
TARBES GESPE BIGORRE
VESCOVATO CASINCA BASKET BALL
 
 
close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'