Vous êtes ici

Trophées Coupe de France

Tirage des plateaux 16e et 8e de finale

Logo Coupe de France
Sylvain Bourdois Chupin - 15/01/2016
La Commission Sportive Fédérale a dévoilé ce jour le tirage au sort des plateaux 16e et 8e de finale des Trophées Coupe de France féminin et masculin.
Trophée Coupe de France masculin - 16e de finale
Aix-les-Bains (73)
Samedi 20 février
17h15 : Sapela Basket (Region, +14) - Olympiques Antibes (Espoirs)
20h00 : SO Pont De Cheruy (NM2) - Elan Chalon (Espoirs)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Frontignan (34)
Samedi 20 février
17h15 : Stade Rodez Aveyron (+7, NM3) - EB Pau-Lacq Orthez (Espoirs)
20h00 : Montbrison MB (NM2) - USA Toulouges (NM2)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Cournon d'Auvergne (63)
Samedi 20 février
17h15 : ASVEL (Espoirs) - Saint-Pierre (+7)
20h00 : Cognac Charente (NM2) - Limoges CSP 2 (NM3, +7)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Brissac-Quincé (49)
Samedi 20 février
17h15 : USV Ré (NM2) - Union Rennes (NM2)
20h00 : Brissac Quincé (NM2) - Etoile de l'Ouest Pointe Noire (NM3, +7)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Barentin (76)
Samedi 20 février
17h15 : Cholet Basket (Espoirs) - Angers EOSL (NM2)
20h00 : La Berrichone de Chateauroux (NM3, +7) - STB Le Havre (Espoirs)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Liévin (62)
Samedi 20 février
17h15 : ASCC Margny (NM3,+7) - JSF Nanterre (Espoirs)
20h00 : US Maubeugeoise (NM3, +7) - BCM Gravelines (Espoirs)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Poissy (78)
Samedi 20 février
17h15 : Excelsior (NM3, +7) - SPO Rouen (Espoirs)
20h00 : BC St André Les Vergers (NM3,+7) - Paris-Levallois (Espoirs)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Toul (54)
Samedi 20 février
17h15 : Strasbourg IG (Espoirs) - SLUC Nancy (Espoirs)
20h00 : JDA Dijon (Espoirs) - AS Kaysersberg (NM2)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Trophée Coupe de France féminin - 16e de finale
Chateaurenard (13)
Samedi 20 février
17h15 : Monaco (NF2, +7) - La Tronche Meylan (NF1)
20h00 : Martigues Sports (NF3,  +7) - Stade Marseillais (NF2)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Beaumont (63)
Samedi 20 février
17h15 : La Tamponnaise (NF3, +7) - BC Solerien (NF2)
20h00 : CTC Alliance Beaumont Cournon () - Basket Elusa Club (Region, +7)
 
Dimanche 21 février
13h15 : 8e finale à Cournon d'Auvergne
 
Vineul (41)
Samedi 20 février
17h15 : Pays Rochelais (NF2, +7) - CA Brive (NF1)
20h00 : CES Tours (NF3, +14) - FCL Feytiat (NF1)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Bréal sous Montfort (35)
Samedi 20 février
17h15 : Trégueux BCA (NF2) - AS St Delphin (NF2) 
20h00 : Thouars Basket (NF1) - Roche Vendée 2 (NF2)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Le Havre (76)
Samedi 20 février
17h15 : US Equeurdreville (Region, +14) - CS Gravenchonnais (NF2)
20h00 : ALA Le Havre (NF1) - Stade Français (NF2, +7)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Compiègne (60)
Samedi 20 février
17h15 : ESC Tergnier (Region,+7) - MJC Des Abymes (NF3)
20h00 : BF Escaudain (NF3, +14) - Sannois St Gratien (NF1)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Vanves (92)
Samedi 20 février
17h15 : AS Aorai (NF3, +14) - Creusot Elan Chalon (NF1)
20h00 : Geispolsheim (NF1) - ASPTT Nancy Tomblaine (NF3, +14)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
Sainte Savine (10)
Samedi 20 février
17h15 : Roannais Basket Féminin (NF1) - Pays Voironnais (NF1)
20h00 : Sainte Savine (NF1) - AL Lons Le Saunier (NF1)
 
Dimanche 21 février
15h30 : 8e finale
 
close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'