Nom | Prénom | Naissance | Taille | Club |
CHARTEREAU | Alexia | 05/09/1998 | 1,88 | CFBB |
CHORON | Clérine | 13/03/1998 | 1,64 | CFBB |
DJALDI-TABDI | Maeva | 03/12/1998 | 1,87 | Toulouse MB |
FOPPOSSI | Marie-Paule | 28/01/1998 | 1.84 | CFBB |
GNAGO | Daphné | 18/05/1999 | 1.84 | Marne-la-Vallée Basket Val Maubuée |
JEANNEAUX | Romane | 16/05/2000 | 1.70 | AL Meyzieu |
PIPER | Sabrina | 29/04/1998 | 1.79 | CFBB |
POUYE | Tima | 07/04/1999 | 1.74 | CMO Bassens |
SISSOKO | Kadiatou | 25/01/1999 | 1.80 | Paris Basket 18 |
TADIC | Ana | 21/09/1998 | 1,88 | CFBB |
TAHANE | Emmanuelle | 13/05/1999 | 1.80 | Marne-la-Vallée Basket Val Maubuée |
TOI | Amandine | 02/07/1998 | 1.79 | CFBB |
Entraîneur : Cathy MELAIN
Adjoints : Grégory MORATA et Julie BARENNES
Le programme :
•Stage à l'INSEP (Paris) du 9 au 14 Février 2014
•Stage à l'INSEP (Paris) du 13 au 18 Avril 2014
•Tournoi à Poinçonnet du 19 au 21 Avril 2014
Samedi 19 avril : France - Espagne : 71-62
Dimanche 20 avril : France - Pays-Bas : 66-41
Lundi 21 avril : France - République Tchèque : 73-54
Dimanche 20 avril : France - Pays-Bas : 66-41
Lundi 21 avril : France - République Tchèque : 73-54
•Stage et tournoi à Temple-sur-Lot du 1er au 11 Juillet 2014
Mercredi 9 juillet : France - Grande Bretagne : 82-60
Jeudi 10 juillet : France - Grande Bretagne : 42-57
Jeudi 10 juillet : France - Grande Bretagne : 42-57
•Stage à Voiron du 13 au 16 Juillet 2014
•Tournoi à Nice du 18 au 20 Juillet 2014
Vendredi 18 juillet : France - Turquie : 74-64
Samedi 19 juillet : France - Russie : 70-71
Dimanche 20 juillet : France - Italie : 78-76 a.p.
Samedi 19 juillet : France - Russie : 70-71
Dimanche 20 juillet : France - Italie : 78-76 a.p.
•Stage à Voiron du 21 au 26 Juillet 2014
Mercredi 23 juillet : France - Turquie : 77-48
Vendredi 25 juillet : France - Turquie : 70-51
Vendredi 25 juillet : France - Turquie : 70-51
•Rassemblement à l'INSEP (Paris) du 28 au 29 Juillet 2014
•Championnat d'Europe à Debrecen (Hongrie) du 31 Juillet au 10 Août 2014
-31 Juillet : Slovaquie - France : 53-57
-1er Août : France - Lettonie : 61-66
-2 Août : Belgique - France : 48-37
-6 Août : France - Suède : 56-42
-8 Août : Hongrie - France (1/4 de finale) : 52-50
-9 Août : France - République Tchèque (1/2 finale) : 49-62
-10 Août : France - Espagne (3e place) : 49-61
-8 Août : Hongrie - France (1/4 de finale) : 52-50
-9 Août : France - République Tchèque (1/2 finale) : 49-62
-10 Août : France - Espagne (3e place) : 49-61