Vous êtes ici

Equipe de France U16 féminine - Campagne 2017

 

Nom

Prénom

Date de naissance

Taille (cm)

Club

Benedetti

Astrid

04/06/2001

169

Cercle Jean Mace Bourges B

Bourhani-Ganguia

Dounya

21/02/2001

165

Basket Lattes Montpellier

Chery

Kendra

16/07/2001

188

CFBB/Villeneuve d'Ascq ESB

Devaux

Yanaelle

08/03/2001

176

CFBB/ FC Lyon

Djoumoi

Fayzat

27/04/2001

184

CFBB/Tarbes GESPE Bigorre

Domenger

Mathilde

22/04/2001

170

CFBB/ Basket Landes

Enjolvy

Yvanna

27/10/2001

166

Cercle Jean Mace Bourges B

Ewodo

Yohana

21/02/2001

183

CFBB/Basket Lattes Montpellier

Famibelle

Laetitia

07/07/2001

185

Cercle Jean Mace Bourges B

Fauthoux

Marine

23/01/2001

175

CFBB/Elan Béarnais Pau

Hamaoui

Jade

13/01/2001

177

Cercle Jean Mace Bourges B

Hillotte

Camille

17/10/2001

182

CFBB/ US Orthez Basket

Hoard

Anaia

22/01/2001

181

CFBB/ BLMA

Mahoutou

Eve

26/03/2001

180

Flammes Carolo Basket Ardennes

Marquet

Mila

28/11/2001

188

Basket Landes

Montabord

Stecy

11/05/2001

200

CFBB/Le Chesnay Versailles 78

Pardon

Marie

05/01/2001

175

FC Lyon Basket

Rupert

Iliana

12/07/2001

193

CFBB/Coulaines J.S.

Salaun

Janelle

05/09/2001

186

CFBB/Reims Basket Féminin

Sow

Coumba

26/08/2001

192

Villeneuve d’Ascq ESB

Wadoux

Zoé

07/01/2001

177

CFBB/Villeneuve d’Ascq ESB

Wenbanyama

Eve

10/12/2001

183

FC Lyon Basket

 

 

 

Entraîneur: Arnaud Guppillotte

Entraîneur adjoints: Christophe Pontcharraud, David Morabito

Stage à Limoges du 10 au 14 avril 2017

Tournoi du Poinçonnet du 15 au 17 avril 2017
Samedi 15 avril : France-Turquie  : 63-40
Dimanche 16 avril : France-République Tchèque : 58-55
Lundi 17 avril France-Espagne : 71-64

Stage à l'INSEP (Paris) du 22 au 27 mai 2017

Stage à Voiron du 29 juin au 4 juillet 2017

Tournoi de Nice du 7 au 9 juillet 2017

Stage en République Tchèque du 17 au 22 juillet 2017

Stage à Aix-en-Provence du 26 au 29 juillet 2017

Stage à Bourges du 31 juillet au 3 août 2017

Championnat d'Europe à Bourges du 4 au 12 août 2017
Vendredi 4 août : Turquie - France
Samedi 5 août : France - Biélorussie
Dimanche 6 août : France - Lettonie
Mardi 8 août : Huitièmes de finale
Mercredi 9 août : Quarts de finale
Vendredi 11 août : Demi-finales
Samedi 12 août : Finale

close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'