Nom |
Prénom |
Date de naissance |
Taille (cm) |
Club |
Benedetti |
Astrid |
04/06/2001 |
169 |
Cercle Jean Mace Bourges B |
Chery |
Kendra |
16/07/2001 |
188 |
CFBB (Villeneuve d'Ascq ESB) |
Djoumoi |
Fayzat |
27/04/2001 |
184 |
CFBB (Tarbes GESPE Bigorre) |
Drame |
Binta |
16/05/2002 |
169 |
Paris Basket 18 |
Fauthoux |
Marine |
23/01/2001 |
175 |
CFBB (Elan Béarnais Pau) |
Hamaoui |
Jade |
13/01/2001 |
177 |
Cercle Jean Mace Bourges B |
Hoard |
Anaia |
22/01/2001 |
181 |
CFBB (Basket Lattes Montpellier) |
Pardon |
Marie |
05/01/2001 |
175 |
FC Lyon Basket |
Rupert |
Iliana |
12/07/2001 |
193 |
CFBB (Coulaines J.S.) |
Salaun |
Janelle |
05/09/2001 |
186 |
CFBB (Reims Basket Féminin) |
Wadoux |
Zoé |
07/01/2001 |
177 |
CFBB (Villeneuve d’Ascq ESB) |
Wembanyama |
Eve |
10/12/2001 |
185 |
FC Lyon Basket |
Entraîneur: Arnaud Guppillotte
Entraîneur adjoints: Christophe Pontcharraud, David Morabito
Stage à Limoges du 10 au 14 avril 2017
Tournoi du Poinçonnet du 15 au 17 avril 2017
Samedi 15 avril : France-Turquie : 63-40
Dimanche 16 avril : France-République Tchèque : 58-55
Lundi 17 avril : France-Espagne : 71-64
Stage à l'INSEP (Paris) du 22 au 27 mai 2017
Samedi 27 mai : France - Belgique : 82-54
Stage à Voiron du 29 juin au 4 juillet 2017
Tournoi de Nice du 7 au 9 juillet 2017
Vendredi 7 juillet : France - République Tchèque : 81-61
Samedi 8 juillet : France - Hongrie : 54-44
Dimanche 9 juillet : France - Russie : 63-44
Stage à Decin en République Tchèque du 17 au 22 juillet 2017
Jeudi 20 juillet : France - République Tchèque : 59-64
Vendredi 21 juillet : France - République Tchèque : 61-52
Samedi 22 juillet : France - République Tchèque : 55-51
Stage à Aix-en-Provence du 26 au 29 juillet 2017
Stage à Bourges du 31 juillet au 3 août 2017
Championnat d'Europe à Bourges du 4 au 12 août 2017
Vendredi 4 août à 18h30 : Turquie - France (52-70)
Samedi 5 août à 18h30: France - Biélorussie (75-25)
Dimanche 6 août à 18h30 : France - Lettonie (68-45)
Mardi 8 août à 18h30 - Huitièmes de finale : France-Roumanie (68-25)
Mercredi 9 août à 18h30 : Quarts de finale : France-Pologne (76-42)
Vendredi 11 août à 18h30 : Demi-finales : France-Italie (74-57)
Samedi 12 août à 20h45 : Finale : France - Hongrie (63-55)