Vous êtes ici

Equipe de France U16 masculin - Campagne 2017

Equipe de France U16 au Tournoi de Bellegarde

 

Groupe France (19 joueurs)

 

 

NOM

Prénom

Né le

Taille

Club

BARBITCH

Milan

12/10/2001

192

CFBB (JSF Nanterre)

BATCHO

Daniel

10/01/2002

202

Saint Charles Charenton Saint Maurice

BEGARIN

Juhann

07/08/2002

189

Ban E Lot (Guadeloupe)

BILLON

Léo

05/01/2001

197

CFBB (Cholet Basket)

CARENE

Maxime

07/06/2001

206

CFBB (SC Lamentinois)

CRUSOL

Timothé

05/04/2001

190

CFBB (CJF Les Aubrais)

DA SILVA

Anthony

26/05/2001

185

Séville

DEFAUX

Baptiste

12/02/2001

201

SLUC Nancy Basket Association

DIALLO

Victor

09/02/2001

198

CFBB (ASVEL)

EBONKOLI

Melvyn

1104/2001

197

Le Mans SCM

GORY

Abdel-Majid

22/03/2001

206

CFBB (Paris Levallois)

HAYES

Killian

27/07/2001

192

Cholet Basket

MALEDON

Théo

12/06/2001

191

CFBB (ASVEL)

MARNETTE

Louis

22/04/2001

191

Gravelines Grand Fort BCM

MBAYA

Yvann

23/02/2001

203

Saint Quentin BB

MIYEM

Essomé

15/07/2001

207

CFBB (Reims Champagne Basket)

OUEDRAOGO

Yvan

22/03/2002

199

JSA Bordeaux

PLAUCOSTE

Sya

17/07/2001

191

CFBB (Saint Thomas Basket Le Havre)

THIROUARD-SAMSON

Lorenzo

19/02/2001

195

CFBB (Avenir Rennes)

 

Assistants : David Gallois et Christophe Simon

Entraineur : Bernard Faure

Stage au Temple-sur-Lot du 30 janvier au 5 février 2017
Samedi 4 février : France- Allemagne : 75-62

Stage à Bellegarde du 10 au 13 avril 2017

Tournoi de Bellegarde du 14 au 16 avril 2017
Vendredi 14 avril : Monténégro - France : 63-70
Samedi 15 avril : Espagne - France : 58-66
Dimanche 16 avril : France - Turquie : 63-76

Tournoi de l'OFAJ en Allemagne du 10 au 17 juin 2017

Stage à Petit Couronne du 10 au 18 juillet 2017

Stage en Serbie du 20 au 22 juillet 2017
Serbie - France : 45-64

Tournoi en Italie du 28 au 30 juillet 2017

Stage à Vernon du 31 juillet au 6 août 2017

Stage à Podgorica (Monténégro) du 7 au 10 août 2017

Championnat d'Europe à Podgorica (Monténégro) du 11 au 19 août 2017
Vendredi 11 août : France - Italie
Samedi 12 août : Russie - France
Dimanche 13 août : France - Estonie
Mardi 15 août : Huitièmes de finale
Mercredi 16 août : Quarts de finale
Vendredi 18 août : Demi-finales
Samedi 19 août : Finale

close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'