Vous êtes ici

Equipe de France U18 féminine - Campagne 2017

Nom

Prénom

Date de naissance

Taille (cm)

Club

ARMANT

Morgane

28/04/2017

191

Nantes Rezé Basket

BOUCHER

Sarah

26/03/2000

182

USO Mondeville Basket

BROCHANT

Noémie

25/10/1999

180

Toulouse Métropole Basket

DE FREITAS

Margot

02/04/2000

187

Toulouse Métropole Basket

DREANO-TRECANT

Adèle

30/10/1999

183

Angers – Union Féminine Basket 49

DROGUET

Camille

15/06/1999

178

FC Lyon

FOFANA

Nabala

20/01/2000

180

CFBB / Paris Basket 18

FRANCHELIN

Coline

18/08/1999

168

FC Lyon

GERMOND

Caroline

16/05/2000

169

Angers – Union Féminine Basket 49

GNAGO

Daphné

18/05/1999

180

CFBB / Marne-La-Vallée BVM

GURAMARE

Maria

20/09/2000

187

Harvard (NCAA)

JAKOVLJEVIC

Hélène

05/10/2000

174

Villeneuve d’Ascq ESB

JEANNEAUX

Romane

16/05/2000

180

CFBB / AL Meyzieu

MACQUET

Sixtine

05/12/2000

180

CFBB / FC Lyon

MARTINET

Maelys

03/10/1999

187

Angers – Union Féminine Basket 49

MBANDU

Naomie

19/01/1999

180

CFBB / Métropole Amiénoise Basketball

MONPIERRE

Océane

31/10/2000

170

Cercle Jean Macé Bourges B

NGO NDJOCK

Anna Sara

14/01/1999

178

Union Saint Amand Porte du Hainaut

NIANG

Haby

26/04/2000

180

CFBB / Marne-La-Vallée BVM

POUYE

Tima

07/04/1999

177

CFBB / CMO Bassens

SAHUN

Clarisse

20/04/2000

170

Tarbes GESPE Bigorre

SALGUES

Kenza

18/05/2000

180

CFBB / Basket Lattes Montpellier

SISSOKO

Kadiatou

25/01/1999

186

CFBB / Paris Basket 18

TRASI

Awa Geanne

23/04/1999

183

Tarbes GESPE Bigorre

WOUTS

Paloma

08/02/2000

176

CFBB / BAC Vincennes

 

 

 

 

Staff:

Entraîneur: Cathy Melain
Adjoints: Xavier Noguera, Johan Ziolkowski
Assistant vidéo : Romain Leroy

Préparation:

Stage à Voiron du 29 mai au 3 juin 2017

Stage à Ploufragan du 26 au 28 juin 2017

Tournoi de Fougères du 30 juin au 2 juillet 2017

Stage et tournoi à Mulhouse du 11 au 25 juillet 2017

Regroupement INSEP (Paris) : 31 juillet 2017

Stage à Sopron (Hongrie) du 2 au 4 août 2017

Championnat d'Europe à Sopron (Hongrie) du 5 au 13 août 2017
Samedi 5 août : France - Belgique
Dimanche 6 août : Italie - France
Lundi 7 août : France - Bosnie
Mercredi 9 août : Huitièmes de finale
Jeudi 10 août : Quarts de finale
Samedi 12 août : Demi-finales
Dimanche 13 août : Finale

close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'