La composition de l'Équipe de France U18 féminines
Nom |
Prénom |
Date de naissance |
Club |
ASTIER |
Pauline |
15/02/2002 |
CERCLE JEAN MACE BOURGES B |
BUSSIERE |
Louise |
07/08/2002 |
USO MONDEVILLE BASKET |
DARAMY |
Mariama |
11/08/2002 |
POLE FRANCE BASKET BALL |
DETCHARD |
Adele |
14/02/2002 |
USO MONDEVILLE BASKET |
DIAKITE |
Hatoumata |
27/06/2002 |
FLAMMES CAROLO BASKET ARDENNES |
DRAME |
Binta |
16/05/2002 |
POLE FRANCE BASKET BALL |
FARCY |
India |
31/07/2002
|
BASKET LATTES MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE ASSOCIATION |
GUEYE |
Aminata |
10/07/2002 |
USO MONDEVILLE BASKET |
KESSLER |
Serena |
25/10/2002 |
POLE FRANCE BASKET BALL |
MASON |
Shan marie |
06/03/2002 |
BASKET LANDES |
NIARE |
Nahan |
15/02/2002 |
USO MONDEVILLE BASKET |
POIROT |
Shayane |
19/07/2002 |
COTE D'OPALE BASKET CALAIS |
RABOT |
Garance |
04/06/2002 |
FC LYON ASVEL FEMININ |
RAYNAUD |
Emilie |
26/07/2002 |
POLE FRANCE BASKET BALL |
RICHMOND |
Hereata |
20/05/2002 |
ANGERS - UNION FEMININE BASKET 49 |
SIDA ABEGA |
Seehia |
09/08/2002 |
POLE FRANCE BASKET BALL |
TOURE |
Maye |
04/03/2002 |
CERCLE JEAN MACE BOURGES B |
VERGIAT |
Clarisse |
27/09/2002 |
FC LYON ASVEL FEMININ |
Entraîneur : Arnaud Guppillotte
Assistants : Christophe Pontcharraud, David Morabito
Stage à l'INSEP du 2 au 5 février 2020
Nom |
Prénom |
Date de naissance |
Club |
ASTIER |
Pauline |
||
BUSSIERE |
Louise |
||
DARAMY |
Mariama |
POLE FRANCE BASKET BALL |
|
DETCHART |
Adele |
||
DIAKITE |
Hatoumata |
||
DRAME |
Binta |
POLE FRANCE BASKET BALL |
|
FARCY |
India |
|
BASKET LATTES MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE ASSOCIATION |
GOMIS |
Vaciana |
20/12/2002 |
|
GUEYE |
Aminata |
||
KESSLER |
Serena |
POLE FRANCE BASKET BALL |
|
MASON |
Shan marie |
||
NIARE |
Nahan |
||
POIROT |
Shayane |
||
RABOT |
Garance |
||
RAYNAUD |
Emilie |
POLE FRANCE BASKET BALL |
|
RICHMOND |
Hereata |
||
SIDA ABEGA |
Seehia |
POLE FRANCE BASKET BALL |
|
TOURE |
Maye |
||
VERGIAT |
Clarisse |
Entraîneur : Arnaud Guppillotte
Assistants : Christophe Pontcharraud, David Morabito
Stage à l'INSEP du 16 au 18 février 2020
Stage à l'INSEP du 19 au 23 mai 2020
Stage à Vittel du 23 mai au 1er juin 2020
Stage à Fougères du 6 au 11 juin 2020
Tournoi à Fougères du 12 au 14 juin 2020
Stage au Pologne du 25 au 30 juin 2020
Stage en Grèce du 30 juin au 3 juillet 2020
Championnat d'Europe à Heraklion (Grèce) du 4 au 12 juillet 2020