Vous êtes ici

Equipe de France U18 masculin - Campagne 2017

Nom

Prénom

Date de naissance

Taille

Club

ABAH

Maxime

27/01/1999

195

S.I. Graffenstaden

AYAYI

Joël

05/03/2000

192

CFBB (Elan Béarnais Pau Nord-Est)

BAZILLE

Timothée

15/05/1999

205

CFBB  (JSA Bordeaux Basket)

BLANC

Yanik

11/06/1999

188

CFBB (Stade Poitevin Basketball)

BRIKI

Sofiane

15/04/1999

192

CFBB (ASVEL Basket)

DADIET

Maxence

02/03/1999

190

JSF NANTERRE

DOHOU

Brahim

19/06/1999

192

LE MANS SCM

DOREZ

Nicolas

14/02/1999

202

CFBB (U.S. Colomiers Basket)

DOSSOU YOVO

Mathis

06/11/2000

205

CFBB (Elan Chalon)

FEVRIER

Ivan

08/02/1999

204

CFBB (Basket Club Liévinois)

HIPPOLYTE

Calvin

15/01/2000

200

Saint Thomas Basket le Havre

KAYOULOUD

Eddy Owootomo

07/07/1999

197

USA (Orléans Loiret Basket Association)

KLINGELSCHMITT

Quentin

02/08/2000

206

S.I. Graffenstaden

MBALLA

Joshua

30/07/1999

200

USA (Orléans Loiret Basket Association)

POUAVEYOUN

Florian

08/05/1999

198

SPO Rouen Basketball

RUCKLIN

Louis

20/01/1999

184

S.I. Graffenstaden

SARR

Olivier

20/02/1999

210

CFBB (Toulouse OL. Aerospatiale Club)

TONJI

Mario

23/07/1999

206

USA Toulouges

WISCART GOETZ

Tom

22/06/1999

186

OL Antibes Basket Amateur

Staff: Frédéric Crapez (Entraîneur), Lamine Kebe (assistant) et Andrew Thornton-Jones (assistant).

Stage à l'INSEP (Paris) du 26 au 28 avril 2017

Stage à Poitiers du 30 mai au 5 juin 2017

Stage à Voiron du 27 juin au 4 juillet 2017

Stage à Tarare du 5 au 6 juillet 2017

Tournoi à Tarare du 7 au 9 juillet 2017

Stage au Temple-sur-Lot du 14 au 22 juillet 2017
Mercredi 19 juillet : France - Allemagne
Samedi 22 juillet : France - Allemagne

Stage en Slovaquie du 26 au 28 juillet 2017

Championnat d'Europe à Bratislava (Slovaquie) du 29 juillet au 6 août 2017
Groupe D : France, Slovaquie, Lettonie, Bosnie-Herzégovine

Samedi 29 juillet : France - Bosnie-Herzégovine
Dimanche 30 juillet : Lettonie - France
Mardi 1er août : France - Slovaquie
Mercredi 2 août : Huitièmes de finale
Vendredi 4 août : Quarts de finale
Samedi 5 août : Demi-finales
Dimanche 6 août : Finale

close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'