32e de finale

Coupe de France 2020
Gravelines sans trembler
Ce soir en 32e de finale de la Coupe de France, le BCM Gravelines a facilement pris la mesure de Mulhouse, pensionnaire de NM1. Lors de cette victoire (99-66), les Maritimes ont pu contacter sur la fo...
Suite des 32e de finale
Après la qualification de Châlons-Reims la semaine passée, les 32e de finale de la Coupe de France, Trophée Robert Busnel, se poursuivent à partir de ce soir avec le match Mul...
Châlons-Reims premier qualifié
Ce soir, en match avancé des 32e de finale de la Coupe de France, Châlons-Reims (Jeep® ÉLITE) s'est imposé, à domicile, 81 à 72 face au Portel (Jeep® ÉLITE). Les joueurs...
Choc entre Jeep® ÉLITE pour commencer
Les 32e de finale de la Coupe de France débuteront dès demain à 20h00 avec en match avancé le choc entre deux équipes de Jeep® ÉLITE, Châlons-Reims accueillera Le Portel. Les autres matches se joueront à partir du lundi 14 octobre.
La Tronche Meylan prend le dernier ticket
Ce soir à l'occasion des 32e de finale de la Coupe de France, La Tronche Meylan a décroché, devant son public, le dernier ticket pour le tour suivant en battant Chartres 74 à 67.
La Tronche Meylan prend le dernier ticket
Ce soir à l'occasion des 32e de finale de la Coupe de France, La Tronche Me...
Le Pays Voironnais crée la surprise
Tirage des 32e de finale
Les affiches des 32e de finale

Pages

Vichy sort Hyères-Toulon de la Coupe

Corps: 
Résultats des 32e de finale
Mardi 9 septembre
Garonne - Nantes : 56-79
 
Mercredi 10 septembre
Cognac - Cholet : 66-102
 
Dimanche 14 septembre
Tarbes Lourdes - Pau Lacq Orthez50-70
 
Lundi 15 septembre
Challans - Boulogne80-82
 
Mardi 16 septembre
Saint Vallier - Provence Basket65-93
Bordeaux - Angers72-76
Blois - Evreux : 68-62
Alfortville - Le Portel54-90
GET Vosges - Denain80-82
Mulhouse - Souffelweyersheim63-70
Saint Chamond - Antibes64-69
 
Mercredi 17 septembre
Charleville Mézières - Châlons Reims : 74-80
Vichy - Hyères-Toulon : 82-80 a.p.
Pays d'Aix - Bourg-en-Bresse : 66-75
Monaco - Roanne : 73-63
Avignon Sorgues - Aix Maurienne : 70-73
Quimper - Boulazac : 76-82
La Rochelle - Poitiers : 78-84
Rueil - Rouen : 79-96
Chartres - Le Havre : 64-86
Orchies - Lille : 74-70
Saint Quentin - Gravelines : 71-72
 
Programme des 16e de finale
Mercredi 1er octobre à 20h00
Vichy - Antibes
Aix Maurienne - Provence Basket
Elan Chalon - Bourg-en-Bresse
Monaco - Lyon Villeurbanne
Nantes - Boulazac
Limoges - Cholet
Angers - Poitiers
Pau-Orthez - Orléans
Le Havre - Boulogne
Le Portel - Le Mans
Blois - Paris-Levallois
Nanterre - Rouen
Gravelines - Nancy
Dijon - Châlons Reims
Orchies - Strasbourg
Souffelweyersheim - Denain
 
 
Rejoignez la page Facebook officielle de la Coupe de France : cliquer ici
Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France - 32e de finale
Auteur: 
Sylvain Bourdois Chupin
Date d’écriture: 
Mercredi, 17. Septembre 2014
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
Ce soir la fin des 32e finale de la Coupe de France a été marqué par la victoire après prolongation (82-80) de Vichy (NM1) face à Hyères-Toulon (Pro B). A noter que Gravelines est passé tout près de la sortie de routes à Saint Quentin (72-71). Les 16e de finale auront lieu le 1er octobre prochain à 20h00 avec en tête d'affiche le choc entre deux équipes de Pro A, le Limoges CSP accueillera Cholet Basket.

Boulogne passe sur le fil

Corps: 
Les prochaines rencontres de ces 32e de finales auront lieu les 16 et 17 septembre prochains.
 
Programme complet des 32e de finale
Mardi 9 septembre
Garonne - Nantes : 56-79
 
Mercredi 10 septembre
Cognac - Cholet : 66-102
 
Dimanche 14 septembre
Tarbes Lourdes - Pau Lacq Orthez : 50-70
 
Lundi 15 septembre
Challans - Boulogne : 80-82
 
Mardi 16 septembre
20h00 : Saint Vallier - Fos
20h00 : Bordeaux - Angers
20h00 : Blois - Evreux
20h00 : Alfortville - Le Portel
20h00 : GET Vosges - Denain
20h00 : Mulhouse - Souffelweyersheim
20h30 : Saint Chamond - Antibes
 
Mercredi 17 septembre
18h00 : Charleville Mézières - Châlons Reims
20h00 : Vichy - Hyères-Toulon
20h00 : Pays d'Aix - Bourg-en-Bresse
20h00 : Monaco - Roanne
20h00 : Avignon Sorgues - Aix Maurienne
20h00 : Quimper - Boulazac
20h00 : La Rochelle - Poitiers
20h00 : Rueil - Rouen
20h00 : Chartres - Le Havre
20h00 : Orchies - Lille
20h00 : Saint Quentin - Gravelines
 
Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France - 32e de finale
Auteur: 
Sylvain Bourdois Chupin
Date d’écriture: 
Lundi, 15. Septembre 2014
Vignette: 
Chapeau: 
Ce soir en match décalé des 32e de finale de la Coupe de France, le SOM Boulogne (Pro A) a dû s'employer pour battre le Vendée Challans Basket (NM1). Les Nordistes se sont finalement imposés 82 à 80 et ainsi qualifiés pour la suite de la compétition.
crédit: 
Presse Sports

Nantes ne se fait pas surprendre

Corps: 
Les autres rencontres de ces 32e de finales auront lieu les 14, 15, 16 et 17 septembre prochains.
 
Programme complet des 32e de finale
Mardi 9 septembre
Garonne - Nantes : 56-79
 
Mercredi 10 septembre
20h00 : Cognac - Cholet
 
Dimanche 14 septembre
15h30 : Tarbes Lourdes - Pau Lacq Orthez
 
Lundi 15 septembre
20h00 : Challans - Boulogne
 
Mardi 16 septembre
20h00 : Saint Vallier - Fos
20h00 : Bordeaux - Angers
20h00 : Blois - Evreux
20h00 : Alfortville - Le Portel
20h00 : GET Vosges - Denain
20h00 : Mulhouse - Souffelweyersheim
20h30 : Saint Chamond - Antibes
 
Mercredi 17 septembre
18h00 : Charleville Mézières - Châlons Reims
20h00 : Vichy - Hyères-Toulon
20h00 : Pays d'Aix - Bourg-en-Bresse
20h00 : Monaco - Roanne
20h00 : Avignon Sorgues - Aix Maurienne
20h00 : Quimper - Boulazac
20h00 : La Rochelle - Poitiers
20h00 : Rueil - Rouen
20h00 : Chartres - Le Havre
20h00 : Orchies - Lille
20h00 : Saint Quentin - Gravelines
 
Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France - 32e de finale
Date d’écriture: 
Mardi, 9. Septembre 2014
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
En s'imposant ce soir face à Garonne ASPTT (NM2), Nantes (Pro B) est la première équipe à se qualifier pour les 16e de finale de la Coupe de France. Demain, Cholet (Pro A) en déplacement à Cognac tentera de l'imiter.

La Coupe de France débute ce soir

Corps: 
Demain, Cholet Basket sera le premier club de Pro A à participer à cette Coupe de France 2015 en se déplacera à Cognac (NM1) pour l'occasion.
 
Les autres rencontres de ces 32e de finales auront lieu les 14, 15, 16 et 17 septembre prochains.
 
Programme complet des 32e de finale
Mardi 9 septembre
20h00 : Garonne - Nantes : Accéder au LIVE
 
Mercredi 10 septembre
20h00 : Cognac - Cholet
 
Dimanche 14 septembre
15h30 : Tarbes Lourdes - Pau Lacq Orthez
 
Lundi 15 septembre
20h00 : Challans - Boulogne
 
Mardi 16 septembre
20h00 : Saint Vallier - Fos
20h00 : Bordeaux - Angers
20h00 : Blois - Evreux
20h00 : Alfortville - Le Portel
20h00 : GET Vosges - Denain
20h00 : Mulhouse - Souffelweyersheim
20h30 : Saint Chamond - Antibes
 
Mercredi 17 septembre
18h00 : Charleville Mézières - Châlons Reims
20h00 : Vichy - Hyères-Toulon
20h00 : Pays d'Aix - Bourg-en-Bresse
20h00 : Monaco - Roanne
20h00 : Avignon Sorgues - Aix Maurienne
20h00 : Quimper - Boulazac
20h00 : La Rochelle - Poitiers
20h00 : Rueil - Rouen
20h00 : Chartres - Le Havre
20h00 : Orchies - Lille
20h00 : Saint Quentin - Gravelines
 
Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France
Auteur: 
Sylvain Bourdois Chupin
Date d’écriture: 
Mardi, 9. Septembre 2014
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
L'édition 2015 de la Coupe de France débute ce soir avec en match avancé des 32e de finale, le Garonne ASPTT Basket, club de NM2 qui accueillera à 20h00 l'Hermine de Nantes (Pro B). Ce match sera à suivre en live stats sur ffbb.com.

Pages

S'abonner à RSS - 32e de finale