Vous êtes ici

Equipe de France 3X3 féminine U23 - Campagne 2019

Nom

Prénom

Date de naissance

Club

BERKANI

Lisa

19/05/1997

ESB Villeneuve d’Ascq

DJALDI-TABDI Clarince 06/12/1995 Nantes Rezé Basket

DJALDI-TABDI

Maeva

03/12/1998

Syracuse University (USA)

DJEKOUNDADE

Myriam

02/01/1998

USO Mondeville Basket

FOPPOSSI

Marie Paule

28/01/1998

Syracuse University (USA)

GAYE

Astou

22/01/1998

Gulf Coast State College (USA)

HERIAUD Caroline 22/12/1996 Roche Vendée BC

LIMOUZIN

Hortense

01/07/1998

Saint Amand Porte du Hainaut

MAJEKODUNMI

Victoria

30/12/1996

Landerneau BB

MANTELIN

Chloé

07/04/1997

Charnay Bourgogne BS

MOSENGO-MASA

Catherine

19/04/1996

C’Chartres Basket Féminin

MULUMBA

Marine

20/05/1997

Toulouse MB

MUZET

Johanna

08/07/1997

Washington State (USA)

           MENDY             Rosette 11/11/1999

    Landerneau BB

NGO NJDOCK Ana 14/01/1999 Angers UFAB 49
STERVINOU Maud 10/06/1997 Toulouse Métropôle Basket

TADIC

Ana

21/09/1998

USO Mondeville Basket

Entraîneur : Yann Julien

Stage à l'INSEP du 21 au 25 mai 2019

OpenPlus à Porto Vecchio le 1er juin 2019

Open Plus à Fécamp le 2 juin 2019

Open Plus à Roanne le 2 juin 2019 

Nom

Prénom

Date de naissance

Club

DJALDI-TABDI

Maeva

03/12/1998

Syracuse University (USA)

DJEKOUNDADE

Myriam

02/01/1998

USO Mondeville Basket

HERIAUD Caroline 22/12/1996 Roche Vendée BC

LIMOUZIN

Hortense

01/07/1998

Saint Amand PH

MAJEKODUNMI

Victoria

30/12/1996

Landerneau BB

MANTELIN

Chloé

07/04/1997

Charnay Bourgogne BS

MOSENGO-MASA

Catherine

19/04/1996

C’Chartres Basket Féminin

MULUMBA Marine 20/05/1997 Toulouse MB

MUZET

Johanna

08/07/1997

Washington State (USA)

Entraineurs : Richard Billant et Yann Julien

Stage à l'INSEP du 5 au 7 juin 2019

Nations League à La Haye (Pays-Bas) du 8 au 9 juin 2019

Open Plus à Massy le 9 juin 2019

Stage à Voiron du 10 au 14 juin 2019

Tournoi à Voiron du 13 au 15 juin 2019

Nations League à Voiron du 15 au 16 juin 2019

Tournoi à Utrecht (Pays-Bas) le 6 juillet 2019
France 1: Hortense LIMOUZIN, Maëva DJALDI TABDI, Maud STERVINOU et Myriam DJEKOUNDADE
France 2: Lisa BERKANI, Clarince DJALDI TABDI, Ana NGO NDJOCK et Rosette MENDY

Stage à Voiron du 9 au 12 juillet 2019

Open Plus à Montreuil le 13 juillet 2019

Nations League à Lignano (Italie) du 13 au 14 juillet 2019

Women World Series à Voiron du 1er au 2 août 2019
France U23 - Roumanie : 21-17
France - France U23 : 11-10
France U23 - Suisse : 20-10
France U23 - USA : 17-16
France U23 - Chine : 11-15

Stage à l'INSEP du 25 au 28 août 2019

Nations League à Budapest (Hongrie) du 13 au 15 septembre 2019

Coupe du Monde à Lanzhou (Chine) du 2 au 6 octobre 2019
France - Turkménistan : 22-8
Ukraine - France : 16-13
France - Japon : 21-10
Italie - France : 6-20
Quart de finale : France - Chine : 18-17
Demi-finale : Russie - France : 16-11
Match pour la 3ème place : Biélorussie - France : 14-20 | Lire l'article 

World Beach Games à Doha (Qatar) du 13 au 16 octobre 2019
France - Argentine : 17-10
France - Mali : 18-12
France - Ukraine : 15-10
Quart de finale : France - Ouganda : 20-14  
Demi-finale : France - Brésil : 13-8
Finale : France - Pays-Bas : 15-9 | Lire l'article 

close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'