Vous êtes ici

NM1 - Présaison

NM1 - Matches amicaux 2018

Justin Burgevin - 06/09/2018
©O.Heulin
Retrouvez le programme et les résultats des matches de préparation des clubs Nationale Masculine 1 pour la saison 2018/2019.
Date Heure      Lieu Résultats
           
17 aoüt   Pont de Chéruy (NM2) Saint-Vallier   81-68
    Fos (JeepElite) Aubenas   74-58
    La Charité Besançon   85-72
18 août   Montbrison (NM2) Feurs   78-78
    Souffelweyersheim Holtzheim (NM2)   89-51
19 août   Cergy (NM2) Rueil   78-54
20 août   Puy en Velay (NM2) Feurs   54-75
21 août   Dax (NM3) Bordeaux   76-79
    Andrézieux La Charité   68-70
    Challans Tours   69-77
    Rueil Vanves (NM2)   75-78
22 août   Recy Tremblay (NM2)   77-73
    GET Vosges Besançon   61-56
23 août   Beaujolais (NM2) Saint Vallier   55-82
24 août   Kaysersberg Holtzheim (NM2)   101-72
    La Rochelle Bordeaux   62-81
    Souffelweyersheim GET Vosges   69-64
    Orchies Liévin (NM2)   76-45
    Feurs Andrézieux   81-75
    Besançon Lons (NM2)   79-49
    Sorgues Marseille (NM2)   83-78
    Vitré Laval (NM2)   74-45
25 août   Tours Poitiers (ProB)   86-83
    Recy Châlons-Reims (Espoirs)   81-65
    Brissac Angers   75-87
    Boulogne-sur-Mer Berck (NM2)   90-54
    Lorient Le Havre   88-92
26 août   Maubeuge (NM2) Orchies   74-69
    Challans La Rochelle   77-78
27 août   Vitré Rennes (NM2)   71-71
    Andrézieux Pont de Chéruy (NM2)   84-74
    Aubenas Avignon/Le Pontet (NM2)   79-84
28 août   Kaysersberg GET Vosges   74-78
    Saint-Vallier Sorgues   73-75
    Bordeaux Castelnau (NM3)   92-43
    Saint-Quentin Longueau (NM2)   90-61
29 août   Brissac Challans   67-86
    Roanne (ProB) Andrézieux   97-57
    Boulogne-sur-Mer Liège (Belgique)   86-92 AP
30 août   Lorient Fougères (NM2)   73-69
31 août   Feurs Pont de Chéruy (NM2)   73-54
    Boulogne-sur-Mer Cergy (NM2)   73-66
    Besançon Evreux (ProB)   65-77
    Kaysersberg Souffelweyersheim   63-73
    Le Havre Caen (ProB)   74-87
    Tours La Charité   72-77
    Denain (ProB) Saint Quentin   80-79
    Angers Le Mans (Espoirs)   92-52
1 sept.   La Rochelle Poitiers (ProB)   65-81
    Vitré Challans   67-57
    Rueil Paris (ProB)   83-75
    Souffelweyersheim WOSB (NM2)   59-75
    Saint-Vallier Aubenas   93-82
    Bordeaux Toulouse   70-74
    Tarbes Pau (Espoirs)   96-63
    Gries Oberhoffen (ProB) GET Vosges   92-85
    Andrézieux Aix-Maurienne (ProB)   77-92
    Quimper (ProB) Lorient    75-70
    Brissac Chartres (ProB)   95-69
    Maubeuge (NM2) Recy   67-58
    Mulhouse-Pfastatt (NM2) Besançon   104-63
    Liévin (NM2) Orchies   73-89
2 Sept.   Kaysersberg Speyer (Allemagne)   87-71
    Bordeaux Pau (Espoirs)   85-69
    Tarbes Toulouse   72-84
4 Sept.   GET Vosges Gries Oberhoffen (ProB)   85-90
    Saint Chamond (ProB) Andrézieux   70-65
5 Sept.   Lorient Le Havre   59-74
    Saint Quentin Boulogne-sur-Mer   83-72
    Bordeaux La Rochelle   69-52
    Brissac Vitré   66-62
6 Sept.   Chalon (Espoirs) Besançon   63-80
7 Sept. 19h00 Saint Vallier Neuchâtel (Suisse) Voiron 97-89
  19h00 Lorient Plymouth (Angleterre) Lorient (56) 80-48
  20h00 Boulogne-sur-Mer  Le Havre Boulogne-sur-Mer (62) 79-78
    Angers Vitré Saint Fulgent (85) 78-61
    Orchies Recy Orchies (59) 84-56
8 Sept. 20h00 Challans Brissac La Guyonnière (85) 68-94
  17h00 Rueil Le Havre Rueil (92) 71-90
  20h00 Aubenas Sorgues Tain L'Hermitage (26) 79-86
  18h30 Toulouse  Bordeaux Carla-Bayle (09)  82-86
  20h45 Lorient Plymouth (Angleterre) Brest (29) 78-75
  20h00 Angers La Rochelle Beaufort en Vallée (49) 83-64
  17h15 Andrézieux Tours La Charité-sur-Loire (58) 75-85
  20h00 La Charité Charleville La Charité-sur-Loire (58) 88-57
9 Sept. 17h00 Saint Vallier Feurs Saint Vallier (26) 74-42
  17h00 Saint Quentin Orchies Saint Quentin (02) 69-73
  15h00 Andrézieux Charleville La Charité-sur-Loire (58) 82-66
  17h45 La Charité  Tours La Charité-sur-Loire (58) 101-65
10 Sept. 20h30 Besançon GET Vosges Besançon (25) 56-57
  20h00 Sorgues Sélection du Mali Fos-sur-Mer (13) 82-53
11 Sept. 19h00 Vitré Angers Vitré (35) 77-79
12 Sept. 19h00 Saint Vallier Aix-Maurienne (ProB) Saint Vallier (26) 64-66
    Besançon  La Charité Vesoul (70) 74-80
  20h00 Souffelweyersheim Kaysersberg Souffelweyersheim (67) 90-55
  20h30 Garonne (NM2) Bordeaux  Meilhan (40) 62-82
    Lille (ProB) Orchies Comines (59) 62-60
13 Sept. 19h00 Brissac Tours Thouarcé (49) 87-93
14 Sept. 20h00 Le Havre Brampton (Canada)   118-40
  20h00 Challans Angers Challans (85) 82-74
  20h00 Recy Charleville Récy (51) 79-62
15 Sept.   Souffelweyersheim Speyer (Allemagne) Souffelweyersheim (67) 80-53
    Boncourt (Suisse) Besançon Boncourt (Suisse) 88-73
  18h30 GET Vosges Kaysersberg   75-73
16 Sept. 16h00 Sorgues Toulouse Sorgues (84) 84-69

 

close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'