Vous êtes ici

Championnats Jeunes

Final Four à l'horizon

Kévin Bosi (FFBB) - 24/05/2013
La fin de la saison approche pour les équipes jeunes de championnat de France, avec pour les U15 et U17 (masculins et féminins), des Final Four aux quatre coins de l’Hexagone, le 1er et 2 juin.

U15 Féminins Groupe A – Bourges (18)
Samedi  1er juin 2013
17H00 : MARNE LA VALLEE BASKET VAL MAUBUEE / BC OYE PLAGE FEMININ
20h00 : USM SARAN / UNION AIX VENELLES SMUC BASKET
Dimanche 2 juin 2013
13H15 : Match pour la 3ème place
15H30 : Finale

U15 Féminins Groupe B – Carcassonne (11)
Samedi 1er juin 2013
17H00 : ANGERS UF BASKET 49 / UNION BASKET FEMININ TOULOUSAIN
20h00 :    UNION RIORGES COTEAU ROANNE BF / GEISPOLSHEIM CJS
Dimanche 2 juin 2013
13H15 : Match pour la 3ème place
15H30 : Finale

U15 Masculins Groupe A – Clermont-Ferrand (63)
Samedi 1er juin 2013
17H15 : ST-CHARLES CHARENTON ST-MAURICE / STADE MARSEILLAIS UC
20h00 : OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET / ROANNE CHORALE
Dimanche 2 juin 2013
13H15 : Match pour la 3ème place
15H30 : Finale

U15 Masculins Groupe B – Poligny (39)
Samedi 1er juin 2013
17H00 : UNION ASPTT TOULON HTV BASKET / JSF NANTERRE
20h00 :    BASKET CLUB LIEVINOIS / LE MANS JALT

Dimanche 2 juin 2013
13H15 : Match pour la 3ème place
15H30 : Finale

U17 Féminins 1 Groupe A – Le Creusot (71)
Samedi 1er juin 2013
15H00 : BASKET LATTES MONTPELLIER / S.I. GRAFFENSTADEN
17H00: USO MONDEVILLE / FC LYON
Dimanche 2 juin 2013
13H15 : Match pour la 3ème place
15H30 : Finale

U17 Féminins 1 Groupe B – Lillebonne (76)
Samedi 1er juin 2013
17H15 : LEON TREGOR BASKET 29 / CAVIGAL NICE BASKET 06
20h00 : US COTEAUX DE GARONNE / BC OYE PLAGE FEMININ
Dimanche 2 juin 2013
13H15 : Match pour la 3ème place
15H30 : Finale

U17 Féminins 2 – Combronde (63)
Samedi 1er juin 2013
17H00 : BASKET NIMES / CHALLES LES EAUX BASKET
20h00 : AS SAINT ROGATIEN / WASQUEHAL FEM. B.
Dimanche 2 juin 2013
13H15 : Match pour la 3ème place
15H30 : Finale

U17 Masculins Groupe A – Bassens (33)
Samedi 1er juin 2013
17H00 : ALM EVREUX / LILLE METROPOLE BC
20h00 : JSA BORDEAUX BASKET / UNION BASKET CAEN CALVADOS
Dimanche 2 juin 2013
13H15 : Match pour la 3ème place
15H30 : Finale

U17 Masculins Groupe B – Joeuf (54)
Samedi 1er juin 2013
17H00 : PAYS D’AIX BASKET 13 / UNION LIMOGES BASKET ASPTT
20h00 : JOEUF HOMECOURT / AMICALE DE LUCE
Dimanche 2 juin 2013
13H15 : Match pour la 3ème place
15H30 : Finale

Tags: 
close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'