Coupe de France

Tirage au sort des 32ème de finale

Corps: 

Ce tour verra l’entrée en lice des clubs de Pro A non qualifiés pour la « Semaine des As », des clubs de Pro B, de NM1 (excepté le Centre Fédéral) et de trois clubs de NM2. Les équipes de Pro A et de Pro B qui ont une journée de championnat le samedi 11 février joueront leur match de Coupe de France le mardi 14 février 2006.

Pro A (10 clubs) : Brest, Chalon-sur-Saône, Cholet, Clermont-Ferrand, Hyères-Toulon, Le Havre, Paris, Reims, Roanne, Rouen

Pro B (18 clubs) : Aix-Maurienne, Angers, Antibes, Besançon, Boulazac, Châlons en Champagne, Charleville-Mézières, Evreux, Golbey-Epinal, Levallois, Mulhouse, Nanterre, Nantes, Orléans, Quimper, Saint-Etienne, Saint-Quentin, Vichy.

NM1 (17 clubs) : Blois, Feurs, Challans, Longwy, Poissy, Valence Condom, Poitiers, Salon Lançon, Vanves, Golfe Juan, Limoges, Saint Chamond, Saint-Vallier, Bordeaux, Denek bat Urcuit, Liévin, Le Portel.

NM2 (3 clubs) : Andrézieux, Boulogne, Tours

- Les clubs de Pro A qualifiés pour la Semaine des As (jeudi 16 au dimanche 19 février 2006 à Dijon) entreront en lice lors des 16ème de finale de la Coupe de France (samedi 25 mars 2005).

- En cas d’élimination, les clubs de NM2 seront intégrés au Trophée Coupe de France, lors des 16ème de finale (samedi 25 février 2006).

- La Finale de la Coupe de France Masculine – Trophée Robert Busnel aura lieu le dimanche 7 mai 2005 au Palais Omnisports de Paris Bercy.

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France masculine – Trophée Robert Busnel
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Lundi, 23. Janvier 2006
Vignette: 
Chapeau: 
Le tirage au sort du prochain tour de la Coupe de France masculine - Trophée Robert Busnel (1/32ème de finale), dont les matches se dérouleront le samedi 11 ou le mardi 14 février 2006 à 20h00, aura lieu au siège de la FFBB à Paris le mercredi 25 janvier 2006 à 12h00.

Tirage au sort des 32ème de finale

Corps: 

32ème de finale du Trophée Coupe de France seniors masculins

32ème de finale du Trophée Coupe de France seniors féminines

NB : Les finales des Trophées Coupe de France auront lieu le 6 mai 2006 au Palais Omnisports de Paris Bercy

Catégorie: 
Surtitre: 
Trophées Coupe de France
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Mercredi, 11. Janvier 2006
Vignette: 
Chapeau: 
<P>Cet après-midi, la commission fédérale sportive a effectué les tirages au sort des 32ème de finale des Trophées Coupe de France seniors masculins et féminins. Ce tour se déroulera le 4 février prochain à 20 h00, sauf dérogation.</P>

Tirage au sort des 1/8e de finale

Corps: 

Voir le tirage en vidéo : Le tirage en bas débit (1Mo5) Le tirage en haut débit (13Mo5)

Trois chocs de Ligue Féminine sont à l’affiche lors de ces 1/8e de finale avec notamment un prometteur Bourges – Aix en Provence.

Le prochain tour de cette Coupe de France féminine (1/4 de finale), aura lieu le samedi 25 février 2006 à 20h00 (tirage au sort prévu le 8 février 2006).

La finale de la Coupe de France féminine aura lieu le dimanche 7 mai 2006 à 16h00 au Palais Omnisports de Paris Bercy.

ASPTT ARRAS (NF1) - VILLENEUVE D’ASCQ (LFB)
USO MONDEVILLE (LFB) - TARBES GB (LFB)
AS VILLEURBANNE (NF1) - CHALLES LES EAUX (LFB)
B.C. SALIES DU SALAT (NF1) - US VALENCIENNES O. (LFB)
REZE NANTES B 44 (NF1) - LIMOGES ABC (NF1)
BOURGES BASKET (LFB) - AIX EN PROVENCE (LFB)
ST JACQUES S. REIMS (NF1) - MOURENX BC (LFB)
LATTES MONTPELLIER (LFB) - SAINT AMAND PH (LFB)

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France féminine – Trophée Joé Jaunay
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Mercredi, 11. Janvier 2006
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
<P>La Présidente de la commission sportive de la FFBB, Madame Marie-Noëlle Servage, a procédé, mercredi 11 janvier 2006 à 12h30, dans les locaux de la Fédération Française de BasketBall à Paris, au tirage au sort des 1/8e de finale de la Coupe de France féminine qui se dérouleront le samedi 4 février 2006. </P>

Les dates des prochains tirages

Corps: 

TIRAGES COUPES DE FRANCE
Coupe de France masculine – Trophée Robert Busnel
1/32ème de finale - Samedi 11 et mardi 14 février 2006 (20h00)
Le tirage au sort du prochain tour de la Coupe de France masculine - Trophée Robert Busnel (1/32ème de finale), dont les matches se dérouleront les samedi 11 et mardi 14 février 2006 à 20h00, aura lieu au siège de la FFBB à Paris le mercredi 25 janvier 2006 à 12h00. Ce tour verra l’entrée en lice des clubs de Pro A non qualifiés pour la « Semaine des As », des clubs de Pro B, de NM1 (excepté le Centre Fédéral) et de trois clubs de NM2. La Fédération souhaite attendre la fin des rencontres allers du championnat de France de Pro A (samedi 21 janvier 2006) avant d’effectuer le tirage au sort de ce tour. Les équipes de Pro A qui ont une journée de championnat le 11 février joueront le mardi 14 février 2006.

Coupe de France féminine – Trophée Joé Jaunay 
1/8ème de finale - Samedi 4 février 2006 (20h00)
Le tirage au sort du prochain tour de la Coupe de France féminine - Trophée Joé Jaunay  (1/8ème de finale) dont les matches se dérouleront le samedi 4 février 2006 à 20h00 aura lieu au siège de la FFBB à Paris le mercredi 11 janvier 2006 à 12h30.

TIRAGES TROPHEES COUPE DE FRANCE

TROPHEES COUPE DE FRANCE
1/32ème de finale : Samedi 4 février 2006 – 20h00

Le tirage au sort du prochain tour des Trophées de la Coupe de France féminine et masculine - (1/32ème de finale) dont les matches se dérouleront le samedi 4 février 2006 à 20h00 aura lieu au siège de la FFBB à Paris le mercredi 11 janvier  2006 dans l’après-midi.

Les tirages au sort des différentes Coupes de France et Trophées seront en ligne sur le site officiel de la FFBB.

Catégorie: 
Surtitre: 
COUPES DE FRANCE - TROPHEES COUPE DE FRANCE
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Mardi, 10. Janvier 2006
Vignette: 
Chapeau: 
Les différents tirages au sort des Coupes de France et Trophées Coupe de France se dérouleront ce mois-ci au siège de la fédération à Paris (13ème). Voici les dates de ces différents tirages. Les finales des Trophées Coupe de France se dérouleront le samedi 6 mai 2006 au Palais Omnisports de Paris Bercy. Le lendemain, les différentes finales de la Coupe de France se joueront sur ce même parquet à partir de 11h00 (dimanche 7 mai 2006). 

Clermont et Strasbourg chutent

Corps: 

Exemptées de ce tour, les trois formations engagées en Euroligue (Bourges, Mondeville et Valenciennes) entrent en lice en 8ème de finale (week-end du 4-5 février 2006). Outre les 13 formations issues de la Nationale féminine 1, le Centre Fédéral de BasketBall (CFBB) n'est engagé ni en Coupe de France, ni en Trophée Coupe de France.

Précisons qu'aucun handicap ne régit les oppositions entre clubs de division différente. La rencontre qui devait opposer Reims au Temple-sur-Lot a donné lieu au forfait de l'équipe lot-et-garonnaise. La finale se déroulera au Palais Omnisports de Paris Bercy le dimanche 7 mai 2006.

COUPE DE FRANCE SENIOR FEMININE 2006

Les 16ème de finale du Trophée Joe Jaunay

*Vendredi 6 janvier 2006 à 20h

NICE (LFB) - VILLENEUVE-D'ASCQ (LFB) : 57-81
Arbitres : Philippe Creton et Pierre-Marie Huglo
Complexe sportif Leyrit

*Samedi 7 janvier 2006 à 20h

ARRAS (N1) - CLERMONT-FERRAND (LFB) : 72-62
Arbitres : Gilles Neige et Frédéric Henocq
Centre sportif Tetelin

CHARLEVILLE-MEZIERES (N1) - CHALLES-LES-EAUX (LFB) : 77-89
Arbitres : Fabrice Turpin et Djilali Amrani
Salle Bayard

LIMOGES (N1) - IFS (N1) : 62-33
Arbitres : Ambroise Humeau et Ahmed Aït Bari
Salle municipale de Limoges

LYON (N1) - LATTES MONTPELLIER (LFB) : 55-104
Arbitres : Selim Bourezg et Christine Nolin
Gymnase Grignard

CHATEAUROUX (N2) - MOURENX (LFB) : 45-105
Arbitres : Yann Henry et Russel Alyko Sourou
Gymnase Mondon

SALIES-DU-SALAT (N1) - STRASBOURG (LFB) : 81-72    
Arbitres : Olivier Gavart et Bertrand Peyridieu
Salle polyvalente de Salies-du-Salat

ISTRES (N1) - AIX-EN-PROVENCE (LFB) : 56-91
Arbitres : Dominique Carboni et Damien Baffert
Gymnase Donadieu

SAINT-AMAND-LES-EAUX (LFB) - CALAIS (LFB) : 64-61
Arbitres : Grégory Blanc et Loïc Leroy
Salle Maurice Hugot

VILLEURBANNE (N1) - DUNKERQUE (N1) : 74-44
Arbitres : Nicolas Villar et Marc-Antoine Mendes
Salle Raphaël de Barros

CARQUEIRANNE (N2) - TARBES (LFB) : 47-115
Arbitres : Jean-Charles Collin et Marie-Pierre Collin
Gymnase du Grand Chêne

SCEAUX (N1) - REZE NANTES (N1) : 68-79
Arbitres : Michel Augustin et Charles-David Gautier
Salle des Clos Saint Marcel

REIMS (N1) - TEMPLE-SUR-LOT (N1) : 20 - 0
Suite au forfait de l'US Templaise, le SJS Reims est qualifié pour les 8ème de finale.

Qualifiés pour les Huitièmes de finale
VILLENEUVE-D'ASCQ, MOURENX, SAINT-AMAND-LES-EAUX, AIX-EN-PROVENCE, CHALLES-LES-EAUX, TARBES, LATTES MONTPELLIER (LFB)
ARRAS, LIMOGES, SALIES-DU-SALAT, VILLEURBANNE, REZE NANTES, REIMS (NF1)

Service de presse FFBB

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France 2006, 16ème de finale
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Samedi, 7. Janvier 2006
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
<P>Dans un des deux duels LFB, Saint-Amand remporte le derby nordiste devant Calais (64-61). Les surprises viennent surtout d'Arras et de Salies-du-Salat (N1), tombeurs respectifs des équipes d'élite LFB de Clermont et de Strasbourg. En ouverture du premier tour national, Villeneuve-d'Ascq est venu s'imposer sur la côte d'Azur, à Nice (81-57). Prochaine étape, les Huitièmes de finale le week-end du 4-5 février.</P>&#13; <P><EM><I>Le visuel 2006 de la Coupe de France</I></EM></P>

Les tirages des Séniors et des Cadet(te)s

Corps: 

Trophées Coupe de France : Ces 64èmes de finale voient l’entrée en lice des Clubs de NM2 et NF2. Les rencontres se joueront (sauf dérogation) le samedi 7 janvier 2006 à 20h00.

Trophée Coupe de France Séniors Masculin

Trophée Coupe de France Séniors Féminine

Les finales des Trophées Coupe de France se dérouleront le samedi 6 mai 2006 au Palais Omnisports de Paris Bercy. Prochain tirage au sort des Trophées Coupe de France : Mercredi 11 janvier 2006. Coupe de France Cadets et Cadettes « Stabilo » Ces matches se dérouleront le dimanche 5 février 2006 à 15h30.

Coupe de France Cadets stabilo

Coupe de France Cadettes Stabilo

Les finales de la Coupe de France « Stabilo » Cadets et Cadettes auront lieu le dimanche 7 mai 2006 au Palais Omnisports de Paris Bercy.

Catégorie: 
Surtitre: 
Trophées et Coupes
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Jeudi, 22. Décembre 2005
Vignette: 
Chapeau: 
Les tirages au sort des 64èmes de finale des Trophées Coupe de France Masculins et Féminins et des 32èmes de finale de la Coupe de France Cadets et Cadettes « Stabilo » ont été effectués par la Commission Sportive Fédérale mercredi 21 décembre 2005 à Paris.

Ce week-end, c’est trophée

Corps: 

Deuxième tour national (128ème) des Trophées Coupe de France

Matches Trophée Seniors Féminines

Matches Trophée Seniors Masculins

Catégorie: 
Surtitre: 
Trophées coupe de France
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Vendredi, 16. Décembre 2005
Vignette: 
Chapeau: 
A partir de ce soir débute le second tour national des trophées Coupe de France masculins et féminins. Ce tour ne concerne que les équipes évoluant au niveau départemental, régional ou en nationale 3.<BR><BR><EM>Qui décrochera ces médailles le 6 mai prochain à Bercy ? - C.Steenkeste / FFBB</EM>

La Coupe débute ce soir

Corps: 

64ème de finale de la Coupe de France Cadets

Jeudi 15 décembre 2005
13h30 : ASPTT CAEN - GARS DU REUN
14h00 : UNION DE LA BAIE - AS CHERBOURG
18h00 : US ORTHEZ. E.B. PAU N.E. BEARN - US PAU NORD EST

Samedi 17 décembre 2005
13h30 : STADE FRANCAIS PARIS - LE MANS SC MODERNE
16h30 : PAYS SALONAIS BASKET 13 - US CAGNES SUR MER
16h30 : ENTENTE SLAC ROGERVILLE - ESSM LE PORTEL COTE D OPALE
17h30 : USO BRUAY LABUISSIERE MASCULIN - SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE
18h00 : SAUMUR LOIRE BASKET 49 - AL MADELEINE EVREUX
18h30 : HERBIERS VENDEE BASKET - PAYS MELUSIN BASKET CLUB

Dimanche 18 décembre 2005
13h15 : ENTENTE PRISSE-VARENNES - AL CALUIRE ET CUIRE
15h30 : ENTENTE VALLESPIR BASKET - STADE MARSEILLAIS UC
15h30 : ASPTT TOULON - TAIN TOURNON AG
15h30 : SAINT JEAN DE MUZOLS - ES LORGUAISE BASKET CLUB
15h30 : ETOILE SAINT BARTHELEMY NICE - SAINT VALLIER BASKET DROME
15h30 : HYERES TOULON VAR BASKET - AS CHEMINOTS BEZIERS BASKET
15h30 : NICE COTE D'AZUR BASKET - AS MONACO BASKET
15h30 : FOS OUEST PROVENCE BASKET - OLYMPIQUE ANTIBES BASKETBALL AMA
15h30 : SIX FOURS BASKET CLUB - MARTIGUES SPORTS
15h30 : AC GOLFE JUAN VALLAURIS - ASPTT AIX EN PROVENCE
15h30 : UNION GASCOGNE BASKET - STADE MONTOIS BASKET MASCULIN
15h30 : AGEN BASKET CLUB - COGNAC BASKET BALL
15h30 : TOULOUSE OL. AEROSPATIALE CLUB - UNION JURANCONNAISE
15h30 : ASPTT LIMOGES - AVRILLE BASKET
15h30 : ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN - LIMOGES CSP
15h30 : LIMOGES SAINT ANTOINE - ALPC MOULIN NANTES BASKET
15h30 : ROCHE VENDEE BC - CHOLET BASKET
15h30 : CHALLANS UNION NORD OUEST VENDEE - PARTHENAY CSJP
15h30 : LA ROCHELLE RUPELLA 17 - SAINT GEORGES DE MONTAIGU
15h30 : BC DOUARNENEZ TR. - HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE
15h30 : BASKET CLUB BASSE GOULAINE - ETENDARD BREST
15h30 : UNION DES PAYS DE VITRE - ASC TRIGNAC
15h30 : BASKET EL. ENTENTE ORLEANAISE 45 - ENTENTE CHESNAY VERSAILLES 78
15h30 : LEVALLOIS SPORTING CLUB BASKET - SABLE BASKET
15h30 : UNION ATHIS EVRY BASKET - ANJOU BC ANGERS
15h30 : ANGERS ESSL - AMICALE DE LUCE
15h30 : CAEN BASKET CALVADOS - CS MEAUX
15h30 : STADE DE VANVES - PROVILLE BASKET
15h30 : WORMHOUT A B - OL SANNOIS SAINT GRATIEN
15h30 : RUEIL ATHLETIC CLUB - CALAIS BASKET CHEMINOTS JMC
15h30 : DUNKERQUE US - PARIS BASKET RACING
15h30 : USA LIEVIN BASKET BALL - AS MONT SAINT AIGNAN
15h30 : DENAIN  A S C V - CLUB MUNICIPAL AUBERVILLIERS
15h30 : SAINT DENIS UNION SPORTS - SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION
15h30 : DOUAI B C - ALSACE DE BAGNOLET
15h30 : SAINT CHARLES DE CHARENTON - ST AMAND P H
15h30 : AC SOISSONS BASKETBALL - UNION SPORTIVE DE CRETEIL
15h30 : JDA DIJON BOURGOGNE - CJS GEISPOLSHEIM
15h30 : STRASBOURG IG - JURA CENTRE
15h30 : CA PONTARLIER BASKETBALL - AS ELECTRICITE STRASBOURG
15h30 : BC SOUFFELWEYERSHEIM - AS GOLBEY EPINAL
15h30 : FC MULHOUSE - CLUB SPORTIF DE REYRIEUX
15h30 : JEUNESSE LAIQUE BOURG BASKET - COLMAR BASKET CENTRE ALSACE
15h30 : FEURS EF - AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET
15h30 : RUMILLY BASKET CLUB - ADECCO ASVEL BASKET
15h30 : ANNEMASSE BASKET CLUB - AS BRIGNAIS
15h30 : CL ANTOINE REMOND LYON - ANNECY SEYNOD ANNECY LE VIEUX BA
15h30 : BASKET RILLIEUX CREPIEUX - UNION BASKET LOIRE SUD
15h30 : OUEST LYONNAIS BASKET - ES CHALON SUR SAONE
15h30 : AS MONTFERRAND - BASKET CRO LYON
15h30 : AL GERLAND MOUCHE LYON - STADE CLERMONTOIS BASKET CLUB
15h30 : OULLINS STE FOY BASKET BALL - MOULINS NEW BASKET AVENIR
15h30 : JA VICHY AUVERGNE BASKET - AS THIZY BOURG

MONTBRISON MASCULINS BC - US BASKET CHALLES LA RAVOIRE (forfait)
ROANNE CHORALE - Exempt

Service de presse
Photo : Catherine Steenkeste

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France Cadets
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Jeudi, 15. Décembre 2005
Vignette: 
Chapeau: 
<P>Ce soir debute le premier tour de la Coupe de France Cadets. Le tenant du titre, le SCM Le Mans se déplacera ce samedi 17 décembre dans la salle du Stade Français Paris. Deux équipes sont d'ores et qualifiées pour le second tour, la Chorale Roanne, finaliste en 2005, exemptée et Montbrison BC suite au forfait de Challes la Ravoire.<BR><BR><EM>Le Mans pour une deuxième coupe ? - C. Steenkeste/FFBB</EM></P>

Les 16ème de finale

Corps: 

La présidente de la Commission Sportive Fédérale, Marie-Noëlle Servage, a procédé au tirage au sort intégral des 16ème de finale (ou premier tour) de la Coupe de France senior féminine - Trophée Joe Jaunay. Aucun handicap ne régira les oppositions entre clubs de division différente. Exemptés de ce tour, les trois formations engagées en Euroligue (Bourges, Mondeville et Valenciennes) entreront en lice pour les 8ème de finale (week-end du 4-5 février 2006).

Outre les 11 clubs de Ligue, 13 formations issues de la Nationale féminine 1 sont engagés. Le Centre Fédéral de BasketBall (CFBB) n'est engagé ni en Coupe de France, ni en Trophée Coupe de France. Les &quot;petits poucets&quot; sont Carqueiranne Var Basket (finaliste du Trophée Coupe de France 2005) et La Berrichonne de Châteauroux (éliminée en Demi-finale du Trophée Coupe de France par le vainqueur l'US Dunkerque), deux équipes évoluant en NF2.

Les 16ème de finale se dérouleront le week-end du 7-8 janvier 2006. La finale se déroulera au Palais Omnisports de Paris Bercy le dimanche 7 mai 2006.

COUPE DE FRANCE SENIOR FEMININE

Trophée Joe Jaunay 2006

Le tirage au sort des 16ème

AS PTT ARRAS (NF1) - STADE CLERMONTOIS AB 63 (LFB)
AS PTT CHARLEVILLE-MEZIERES (N1) - CHALLES-LES-EAUX BASKET (LFB)
LIMOGES ABC (N1) - CLUB BASKET D'IFS (N1)
UNION LYON BASKET FEMININ (N1) - LATTES MONTPELLIER AB (LFB)
LA BERRICHONNE DE CHÂTEAUROUX (N2) - MOURENX BC (LFB)
SJS REIMS (N1) - US TEMPLAISE BASKETBALL (N1)
B. COMMINGES SALIES DU SALAT (N1) - RC STRASBOURG (LFB)
ISTRES SPORTS BC (N1) - PAYS D'AIX BASKET 13 (LFB)
UNION SAINT-AMAND PH (LFB) - COB CALAIS (LFB)
AS VILLEURBANNE (N1) - DUNKERQUE US (N1)
CARQUEIRANNE VAR BASKET (N2) - TARBES (LFB)
ASA SCEAUX BF (N1) - REZE NANTES BASKET 44 (N1)
CAVIGAL NICE SBB (LFB) - ESB VILLENEUVE-D'ASCQ LM (LFB)

Service de presse FFBB

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France senior féminine 2006
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Mercredi, 7. Décembre 2005
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
<P>La Commission Sportive Fédérale a effectué cet après-midi, au siège de la Fédération à Paris, le tirage au sort des 16ème de finale de la Coupe de France senior féminine (Trophée Joe Jaunay). Ce premier tour verra l’entrée en lice de 11 clubs de Ligue féminine. Bourges, Mondeville et Valenciennes, clubs évoluant en Euroligue, sont exemptés. Les matches se joueront les 7 et 8 janvier 2006.</P>&#13; <P><STRONG><FONT size=1><EM><I>Bourges Basket remet son titre en jeu - FFBB/Steenkeste</I></EM></FONT></STRONG></P>

Tirage au sort 1/16ème de finale

Corps: 

Ce tour verra l’entrée en lice de 11 clubs de Ligue féminine, Bourges, Mondeville et Valenciennes, clubs évoluant en « Euroligue féminine », sont exemptés de ce tour.

La finale de la Coupe de France féminine se déroulera le dimanche 7 mai 2006 au Palais Omnisports de Paris Bercy.

COUPE DE FRANCE MASCULINE
Les ¼ et ½ finales de la Coupe de France masculine se dérouleront sur deux plateaux les mardi 25 et mercredi 26 avril 2006 à ANGERS (49) et ORLEANS (45).

La finale de la Coupe de France masculine se déroulera le dimanche 7 mai 2006 au Palais Omnisports de Paris Bercy.

Catégorie: 
Surtitre: 
Coupe de France féminine
Poids: 
-994
Date d’écriture: 
Mardi, 6. Décembre 2005
Vignette: 
Catégorie 2: 
Chapeau: 
<P>Le tirage au sort des 16ème de finale de la Coupe de France féminine se déroulera mercredi 7 décembre 2005 à 15h00 dans les locaux de la Fédération Française de BasketBall à Paris. Les 16ème de finale de la Coupe de France féminine se dérouleront le week-end du 7-8 janvier 2006. <BR><BR><EM>Bourges a soulevé le Coupe de France en 2005, qui le fera en 2006 ? - C. Steenkeste/FFBB</EM></P>

Pages

S'abonner à RSS - Coupe de France
close
Envoyer à un ami

Ce contenu a attiré votre attention et vous souhaitez le partager ? Envoyez le lien de cette page à vos amis et collègues en remplissant simplement le formulaire ci-dessous.

*Les champs obligatoires sont signalés par un astérisque

'